z.B. 2017-09
z.B. 2017-09
DATUM TERMIN Terminart Bewerb Sparte Klasse Ort Gen. Nr.
Lieser-Maltatalcup/ Innerkrems Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen B 1 -U16 Innerkrems AL040
ÖSV-Schülertestrennen Mellau/Voralberg Renntermine RSL_SL_PRSL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Mellau
Raiffeisen-Arthrobene Alpincup/LSVK-Skitag/Gerlitzen/Klösterle Renntermine RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen-Kösterle 1AL031P
2012-06-30 10:30 Kärntnermilch Sprunglauf Landescup Renntermine SSPL und NK Sprunglauf & NK Kinder1 - Schüler1 1SPNK001
2012-08-25 10:30 Austria Cup sonstige Termine SSPL und NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK002
2012-08-26 10:30 Austria Cup sonstige Termine SSPL und NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK003
2012-09-16 18:15 Kärntnermilch Landescup Sprunglauf Ergebnislisten SSPL Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK04
2012-10-06 10:30 Alpe Adria Turnee sonstige Termine SSPL Sprunglauf & NK Kinder 1SP01
2012-10-06 10:30 Österreichische Meisterschaften sonstige Termine SSPL und NK Sprunglauf & NK Allg. Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK005
2012-10-07 10:30 Österreichische Meisterschaft sonstige Termine SSPL und NK Sprunglauf & NK Allg. Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK006
2012-10-20 09:00 Kärntnermilch Landescup Sprunglauf und NK Ergebnislisten Spezialsprunglauf und NK Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK07
2012-11-30 07:00 LSVK-ÖSV-Infoabend sonstige Termine Autobahnraststätte Feistritz/Drau
2012-12-02 12:00 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten Technik Alpin Schüler CUP U13-U16 Mölltaler Gletscher 1AL001
2012-12-05 17:00 Pressegespräch Raiffeisenschülercup sonstige Termine Raiffeisenlandesbank Kärnten
2012-12-14 17:00 LSVK Präsidium/ Vorstandsitzung sonstige Termine Villach Brauhof- Gmoan Stub´n
2012-12-15 11:00 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Villacher Alpenarena 1LL002
2012-12-19 13:45 Tag der offenen Tür Schihauptschule sonstige Termine Schihauptschule Feistritz/ Drau
2012-12-20 12:15 New Generation Race sonstige Termine Super G Alpin sonstige Rennen U13-U16 Kaprun
2012-12-21 12:15 New Generation Race sonstige Termine SC Alpin sonstige Rennen Kaprun
2012-12-23 09:00 Renntraining Sport Eybl Cup Ausschreibungen Alpin sonstige Rennen Simonhöhe
2012-12-23 21:00 Koralpe Saisoneröffnungsrennen Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Koralpe 023
2012-12-28 10:45 abgesagt: Kärntnermilch Sprunglauf Landescup Ausschreibungen SSPL und NK Sprunglauf & NK Kinder1 - Allg. Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK008
2012-12-28 12:15 David-Verderber-Gedenkrennen Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen U13-AK Turracher Höhe 001
2012-12-29 07:15 abgesagt: Regionscup Klippitztörl sonstige Termine RSL Alpin sonstige Rennen U8-U12 und U13-AK Klippitztörl Betriebsrennstrecke
2012-12-29 10:45 abgesagt: Austria Cup sonstige Termine SSPL und NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK009
2012-12-30 10:45 abgesagt: Austria Cup sonstige Termine SSPL und NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK10
2012-12-30 11:00 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Langlaufleistungszentrum St. Jakob im Rosental 1LL002
2012-12-30 12:30 Silvesterlauf Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-U12 Simonhöhe 002
2012-12-30 12:30 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Simonhöhe 1AL002
2012-12-31 21:15 Koralpencup Silvesterrennen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Koralpe 024
2013-01-04 07:45 Regionscup mit ausländischer Beteiligung Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen U8- U12 und U13- AK Weinebene Brandrückenlift
2013-01-05 08:45 FIS Rennen SL Damen Ergebnislisten SL Damen Emberger Alm
2013-01-05 11:00 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V LLZ St. Jakob im Rosental 1LL003
2013-01-05 12:30 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen 1AL003P
2013-01-05 12:30 abgesagt: Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ausschreibungen RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Hochrindl 1AL004
2013-01-05 12:45 Kärntner Eybl Nachwuchscup Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe 004
2013-01-05 12:45 abgesagt: Spittaler Ski Bezirkscup Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U18 Goldeck 005, 006
2013-01-05 13:30 Nockcup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Simonhöhe 007
2013-01-06 08:45 FIS Rennen SL Damen Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Damen Emberger Alm
2013-01-06 11:00 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V LLZ St. Jakob im Rosental 1LL004
2013-01-06 12:45 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Bad Kleinkirchheim 1AL005P
2013-01-06 12:45 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Goldeck 1AL006
2013-01-12 13:30 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Katschberg 1AL007P
2013-01-12 13:30 St. Urbaner Riesentorlauf Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Simonhöhe 008
2013-01-12 16:15 Volkslanglauf Petzenland Ergebnislisten Langlauf & Biathlon Langlaufzentrum Pirkendorfersee
2013-01-12 21:15 Nockcup Ergebnislisten SL und RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Falkert 025
2013-01-13 10:45 Kärntnermilch Sprunglauf Landescup Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK Kinder1 - Allg. Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK011
2013-01-13 13:30 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten SL Alpin Kinder CUP U8-U12 Weißensee 1AL008
2013-01-13 13:30 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Falkert 1AL009
2013-01-18 13:30 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten SL Alpin Kinder CUP U8-U12 Feistritz/Gail Hrastlift 1AL010
2013-01-18 13:30 Masters Weltcup Innerkrems Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen AK Innerkrems
2013-01-19 10:00 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten RSL Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Klippitztörl 1SN001
2013-01-19 13:15 Koralpencup Ergebnislisten Super G Alpin sonstige Rennen U8-AK Koralpe 032
2013-01-19 13:45 Masters Weltcup Innerkrems Ergebnislisten GS Alpin sonstige Rennen AK Innerkrems
2013-01-20 10:00 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten RSL Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Klippitztörl 1SN002
2013-01-20 11:00 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V
2013-01-20 12:30 abgesagt: Austrian Race Series Koralpe sonstige Termine RSL Alpin sonstige Rennen Herren Damen Koralpe 1AL 046P, 1AL 047 P
2013-01-20 13:15 Volksbank-Metnitztal-Cup 2013 Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-AK Flattntz
2013-01-20 13:45 Masters Weltcup Innerkrems Ergebnislisten SG Alpin sonstige Rennen AK Innerkrems
2013-01-20 13:45 Spittaler Ski Bezirkscup Ergebnislisten PSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U18 011, 012
2013-01-20 13:45 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten PSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Hochrindl 1AL011P
2013-01-23 17:00 Internationales Schülerrennen Ergebnislisten RSL+SL Alpin sonstige Rennen U14-U16 Kitzbühel
2013-01-26 10:00 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Koralpe 1SN003
2013-01-26 17:00 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten Super G SC Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen 1AL0012P
2013-01-26 17:00 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Petzen 1AL013
2013-01-26 17:00 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten Super G Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Simonhöhe 1AL014
2013-01-27 10:15 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten RSL Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Naßfeld 1SN004
2013-01-27 11:00 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Stall 1LL006
2013-01-27 13:30 Nockcup Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Bamini1-U21 Bad Kleinkirchheim 029
2013-01-27 17:15 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Petzen 1AL015P
2013-01-27 17:15 Kärntner Eybl Nachwuchscup Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe 013
2013-01-27 17:30 Spittaler Ski Bezirkscup Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U18 Katschberg 009, 010
2013-01-27 17:30 Österreichische Jugendmeisterschaft Ergebnislisten Super G Alpin sonstige Rennen U18-U21 Montafon
2013-01-28 21:00 Bezirksschulskitag Völkermarkt Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Petzen-Siebenhüttenhang
2013-01-29 17:45 Bezirksschulskitag Wolfsberg Ergebnislisten RSL Koralpe-Hipfllift
2013-01-30 09:00 Höchstleistung auf den Punkt gebracht! Ausschreibungen Klagenfurt
2013-02-01 17:30 Österreichische Schülertestrennen Alpin Ergebnislisten SG Alpin sonstige Rennen U13-U16 Hinterstoder
2013-02-01 17:45 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten SL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Feistritz/Gail Hrastlift !AL017
2013-02-02 10:45 abgesagt: Kärntnermilch Sprunglauf Landescup Ausschreibungen SSPL Sprunglauf & NK Schüler - Jugend NLLZ Achomitz 1SPNK012
2013-02-02 11:15 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Villacher Alpenarena 1LL007
2013-02-02 12:15 abgesagt: FIS Ladies Alpen-Cup Skispringen Ausschreibungen SSPL Sprunglauf & NK Junioren - Allg. Klasse NLLZ Achomitz 3775
2013-02-02 17:45 Spittaler Ski Bezirkscup Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U18 Emberger Alm 014, 015
2013-02-02 17:45 4.-Jörg-Haider-Gedenkrennen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Katschberg 026
2013-02-03 11:00 Kärntnermilch Sprunglauf Landescup Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK Kinder1 - Allg. Klasse NLLZ Achomitz 1SPNK013
2013-02-03 12:15 FIS Ladies Alpen-Cup Skispringen Ergebnislisten SSPL Sprunglauf & NK Junioren - Allg. Klasse NLLZ Achomitz 3776
2013-02-03 15:15 ASKÖ-Landesmeisterschaft Schi alpin Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-AK Koralpe
2013-02-03 17:45 NASH Tour 2013 Nassfeld Ausschreibungen Freestyle Snowboard & Freestyle Jahrgänge 2000 bis 2004 Gartnerkofel 4er Sessellift Talstation
2013-02-04 19:00 Ktn. Langlauf Schulmeisterschaft Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Villacher Alpenarena
2013-02-07 11:15 Österreichische Meisterschaft- Sprint Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Schüler - Jugend Villacher Alpenarena
2013-02-08 11:15 Österreichische Meisterschaft- Sprint Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Junioren - Allg. Klasse Villacher Alpenarena
2013-02-09 11:15 Österreichische Meisterschaft- Einzel Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Sch I bis AK I Villacher Alpenarena
2013-02-09 17:45 Kid`s-Cup und Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten Minicross Alpin Kinder CUP U8-U12 Emberger Alm 1AL018
2013-02-09 17:45 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup und Kärntner Betriebsskimeisterschaft Ergebnislisten RSL ein Durchgang Alpin Masters CUP, Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Innerkrems 1AL019
2013-02-10 11:15 Österreichsiche Meisterschaft- Verfolgung Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Jugend-Allg.Klasse Villacher Alpenarena
2013-02-10 17:45 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Emberger Alm 1AL020P
2013-02-13 20:45 abgesagt: Kärntnermilch Sprunglauflandescup Ausschreibungen SSPL und NK Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1 SPNK008
2013-02-14 13:15 Koralpencup Ergebnislisten RSL +T Alpin sonstige Rennen U8-AK Koralpe 033
2013-02-14 21:45 Nockcup Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U18 Turracher Höhe 027
2013-02-15 18:00 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten Super G Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP, Alpin Masters CUP U13-AK Innerkrems 1AL022P, 023P
2013-02-15 18:00 26.-Walter-Ogriz-Gedächtnislauf Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-U12 Bodental 016
2013-02-16 10:15 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten PGS Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Simonhöhe 1SN005
2013-02-16 11:15 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Bad Kleinkirchheim 1LL008
2013-02-16 17:30 Lieser-Maltataler Raiffeisen-Ski-Cup Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Hintereggen 037
2013-02-16 18:00 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten RSL +T Alpin Kinder CUP U8-U12 Hochrindl 1AL024
2013-02-16 18:00 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen 1AL025
2013-02-16 18:00 Int. Schülerrennen Pokal Loka (SLO) Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen U14-U16 Skofia Loka
2013-02-17 10:15 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Simonhöhe 1SN006
2013-02-17 18:00 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Turracher Höhe 1AL026P
2013-02-17 18:15 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten SL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Bodental 1AL027
2013-02-17 18:15 Spittaler Ski Bezirkscup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U18 Ankogel 017, 018
2013-02-17 18:15 ÖVP-Familienskitag Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Katschberg 027
2013-02-18 17:45 EYOF Poiana Brasov (ROU) Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Poiana Brasov (ROU)
2013-02-20 18:00 Infoabend im ORG für Leistungsport Spittal/Drau Ausschreibungen ORG Spittal/Drau
2013-02-23 11:15 Kelag-Fischer-Langlaufcup Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Villach 1LL009
2013-02-23 13:45 LSVK Skitag 2013 Weissbriach- Ausschreibungen Ki,Sch-Allg.Kl., Masters Startlisten RSL ein Durchgang Alpin Kinder CUP, Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP, Alpin Masters CUP U8- U12 m+w und U13- AK m+w Weissbriach
2013-02-23 18:15 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Weißbriach 1AL028
2013-02-23 18:15 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-U16 Weißbriach 1AL029
2013-02-23 18:30 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Weißbriach 1AL030
2013-02-23 23:45 Kärntnermilch Sprunglauf Landescup Ergebnislisten SSPL Sprunglauf & NK Kinder1 - Allg. Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK008
2013-02-24 11:00 Kärntnermilch Sprunglauf Landescup Ausschreibungen SSPL und NK Sprunglauf & NK Kinder1 - Allg. Klasse Villacher Alpenarena 1SPNK014
2013-02-24 13:15 Volksbank-Metnitztal-Cup 2013 Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-AK Flattnitz
2013-02-24 18:30 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten PSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen-Neugarten 1AL031
2013-02-25 18:30 FIS Damen Innerkrems SG-SC Ergebnislisten SG-SC Alpin sonstige Rennen Innerkrems
2013-02-27 19:00 Kärntner Landes_Jugenskitag 2013 Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen 1994-2003 m+w Gerlitzen-Neugarten
2013-02-28 18:30 FIS-CIT Rennen Innerkrems_SG Ergebnislisten Super G Alpin sonstige Rennen L+M Innerkrems
2013-03-01 19:30 DH_FIS-CIT Innerkrems Ergebnislisten DH Alpin sonstige Rennen L+M Innerkrems-Grünleitennock
2013-03-02 10:15 SB-Europacup, Österr. Meisterschaft Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle Jugend-Allg.Klasse Gerlitzen
2013-03-02 18:30 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup_Landesmeisterschaft Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Dreiländereck 1AL032P
2013-03-02 21:15 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen 1AL033
2013-03-02 21:45 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Katschberg 1AL016
2013-03-03 07:15 Spittaler Bezirkscup Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Goldeck
2013-03-03 10:15 SV-Europacup, Österr. Meisterschaft Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle Jugend-Allg.Klasse Gerlitzen
2013-03-03 13:15 Volksbank-Metnitztal-Cup 2013 Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-AK Flattnitz
2013-03-03 21:15 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup_Landesmeisterschaft Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Dreiländereck 1AL034P
2013-03-03 21:15 Kärntner Eybl Nachwuchscup Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe 019
2013-03-05 09:30 Sportpsychologisches Training für Breitensportlerinnen sonstige Termine USI-Turnsaal
2013-03-05 12:00 Aufnahmeprüfung SHS-Feistritz/Drau sonstige Termine Aufnahmeprüfung Innerkrems
2013-03-07 14:00 Sportmedizinischer Leistungstest für SHS Feistritz/Drau sonstige Termine Leistungstest NMS-Radenthein
2013-03-08 21:15 Österreichische Masters Meisterschaft Ergebnislisten Super G Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Gerlitzen 1AL035, 036, 037
2013-03-08 21:15 Bundesländervergleich Kinder Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U10-U12 Ramsau
2013-03-08 21:30 Topolino Int. Schülerrennen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Trento
2013-03-09 17:00 Österreichische Masters Meisterschaft Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Gerlitzen-Nordabfahrt 1AL036P
2013-03-09 17:15 Koralpenkarlauf Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Koralpe
2013-03-09 18:00 Austrian Race Series Koralpe Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen Herren Damen Koralpe 1AL0046P
2013-03-09 20:15 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Falkert 1SN007
2013-03-10 10:15 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle Kinder1-AKI Falkert 1SN008
2013-03-10 11:15 abgesagt: Kelag-Fischer-Langlaufcup Mallnitz Ausschreibungen Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Mallnitz
2013-03-10 13:00 abgesagt: 19. Zwergerlrennen Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Koralpe 030
2013-03-10 20:30 Österreichische Meisterschaft Masters Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Gerlitzen
2013-03-10 21:30 Spittaler Ski Bezirkscup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U18 Heiligenblut 020, 021
2013-03-11 12:45 11.-12 März 2013 Aufnahmeprüfung NAZ-Eisenerz sonstige Termine Aufnahmeprüfung Eisenerz
2013-03-14 21:45 FIS-Rennen Herren Innerkrems Ergebnislisten SC-AF Alpin sonstige Rennen Herren Innerkrems
2013-03-14 21:45 ÖM_Schüler Alpin 2013 Lackenhof (NÖ) Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Lackenhof
2013-03-15 15:45 FIS-Rennen Herren Innerkrems Ergebnislisten SG-SC Alpin sonstige Rennen Herren Innerkrems
2013-03-16 21:45 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen 1AL038
2013-03-16 21:45 Nockcup Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Hochrindl 028
2013-03-17 21:45 Kelag-Fischer-Uniqa-Kindercup Ergebnislisten SL Alpin Kinder CUP U8-U12 Klippitztörl 1AL039
2013-03-17 21:45 Saisonabschlussveranstaltung Feldkirchen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Simonhöhe 022
2013-03-20 22:00 Österreichische Alpine Meisterschaften 20. bis 22. März 2013 Ergebnislisten RSL_SL_SG Alpin sonstige Rennen Herren Damen Pitztal
2013-03-21 12:15 World Skitest 2013 Bad Kleinkirchheim sonstige Termine Bad Kleinkirchheim
2013-03-22 22:00 Österr. Behinderten Staatsmeisterschaften Ergebnislisten Super G Alpin sonstige Rennen Innerkrems 1AL040, 041,042, 043
2013-03-22 22:00 Internationales Schülerrennen Abetone (ITA) Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Abetone
2013-03-23 13:30 Nockcup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Gerlitzen 031
2013-03-23 22:00 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Naßfeld 1AL044P
2013-03-26 07:00 Materialtest Nachwuchsrennsport Österreich sonstige Termine Test
2013-03-26 18:15 Aufnahmeprüfung alpin Schigymnasium Saalfelden sonstige Termine Aufnahmeprüfung Saalfelden
2013-03-27 18:15 Aufnahmeprüfung alpin Schigymnasium Saalfelden sonstige Termine Aufnahmeprüfung Saalfelden
2013-03-30 22:00 Raiffeisen-Fischer-Villacher Brauerei-Cup Ergebnislisten Technik Alpin Schüler CUP U13-U16 Ankogel 1AL045P
2013-04-04 22:00 Internationales Schülerrennen Val d'Isere Renntermine Super-G Alpin sonstige Rennen Val d'Isere
2013-04-04 22:00 Österreichische Alpine_Meisterschaften Renntermine DH Alpin sonstige Rennen Pitztal
2013-04-05 12:15 Erfolgsfaktor KONZENTRATION_USI Klagenfurt_Achtung Raumänderung Ausschreibungen USI Klagenfurt- OMAN Saal
2013-04-05 18:00 Info und Vorstellung Skizeit One_Time Feistritz/Drau Ausschreibungen Infoveranstaltung Autobahnraststätte Feistritz/Drau
2013-04-06 18:00 Gesamtcupsiegerehrung Nordisch 2012-2013 Mehrzweckhaus Goritschach sonstige Termine Langlauf & Biathlon, Sprunglauf & NK 9500 Goritschach St.Georgenerstraße 191
2013-04-11 09:30 Elementeschulung für Vereine im ALZ Innerkrems von 11.-14.April 2013 sonstige Termine Innerkrems
2013-04-17 09:45 LSVK Sportwartesitzung Snowboard / Kadererstellung 2013/2014 Schloß Mageregg Snowboard & Freestyle Schloß Mageregg Klagenfurt
2013-04-19 15:00 Raiffeisencup Gesamtsiegerehrung Burg Glanegg Alpin Schüler CUP Burg Glanegg
2013-04-20 09:15 Gesamtcupsiegerehrung Alpin 2012-2013 Klagenfurt Fußballstadion Haupteingang sonstige Termine Alpin Kinder CUP, Alpin Landes CUP, Alpin Masters CUP Klagenfurt Sportpark Gsmbh Fußballstadion Haupteingang
2013-04-26 17:15 ÖSV Sportwartesitzung 2013 Alpin Seekirchen (S) sonstige Termine Seekirchen
2013-04-27 13:15 LSVK Sportwartesitzung Alpin / Kadererstellung 2013/2014 Brauhof_Villach Villach Brauhof- Gmoan Stub´n
2013-04-28 11:30 LSVK Sportwartesitzung Sprunglauf / Kadererstellung 2013/2014 GH Steirerhof Villach Sprunglauf & NK Villach GH Steirerhof
2013-05-07 12:15 Snowboard Landescup Gesamtsiegerehrung Schleppe Eventhalle Schleppe Eventhalle Klagenfurt
2013-05-08 12:45 Kaderbekleidungsanprobe/Bestellung in der SHS Feistritz Skihauptschule Feistritz
2013-06-09 11:15 Kärntnermilch Sprunglauflandescup Ergebnislisten Spezialsprunglauf und NK Sprunglauf & NK Kinder I bis Schüler Sattnitzschanze 1SP001 und 1NK001
2013-06-13 17:00 ÖSV Trainerakademie 2013 sonstige Termine
2013-06-15 14:15 LSVK-Trainerfortbildung BSFZ-Faak sonstige Termine BSFZ Faak
2013-06-21 19:45 ÖSV Länderkonferenz Burgenland (Seewinkel) sonstige Termine Seewinkel
2013-06-22 21:15 Int.Alpe Adria Sommertournee 2013 Sattnitzschanzen Klagenfurt Ergebnislisten SSPL Sprunglauf & NK K7 bis K11 m+w Sattnitzschanze Klagenfurt 1SP002
2013-06-23 21:15 Kärntnermilch Landescup Sattnitzschanze Klagenfurt Ergebnislisten Kärntnermilch Landescup Sprunglauf & NK K1 bis Sch2 m+w Klagenfurt 1SP003 und 1NK001
2013-06-27 07:00 LSVK Präsidium/ Vorstandsitzung Villach Ausschreibungen Villach Brauhof- Gmoan Stub´n
2013-06-28 20:00 LSVK Jahreshaupversammlung 2013 Berg/Drau sonstige Termine Berg/Drau
2013-07-13 12:15 FIS-Ladies and Men Cup Alpenarena Villach Ergebnislisten SSPL Sprunglauf & NK L+M Alpenarena Villach 3706,3707,3708,3709
2013-07-14 12:30 FIS-Ladies and Men Cup Alpenarena Villach Ergebnislisten Alpenarena Villach
2013-08-11 21:30 Kärntnermilch Landescup SPL und NK Ergebnislisten SSPL&NK Sprunglauf & NK KI bis Allgemeine Klasse Villacher Alpenarena 1SP004/ 1NK002
2013-08-24 13:00 OMV Austriacup Jugend+NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK Jugend Alpenarena Villach 1SP005, 1NK003
2013-08-25 13:00 OMV Austriacup Jugend+NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK Jugend Alpenarena Villach 1SP006,1NK004
2013-08-28 08:00 FIS Summer Grand Prix Nordic Combined Villach (AUT) Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2013-09-07 11:45 Konditionswettkampf Alpin 2013 RIF (S) Ergebnislisten Kondiwettkampf U 15+U16 m+w RIF Salzburg
2013-09-08 13:00 Kärntnermilch Landescup SPL und NK Ergebnislisten Kärntnermilch Landescup Sprunglauf & NK Alpenarena Villach 1SP007,1NK005
2013-09-14 11:45 Konditionsüberprüfung Alpin Schülerkader Spittal/Drau Ausschreibungen Konditionsüberprüfung U13-U16 m+w Spittal/Drau
2013-09-23 16:45 Jour fixe mit sportpsychologischem Inhalt Ausschreibungen USI Klagenfurt
2013-10-05 15:45 ÖM SSPL und NK Stams (Tirol) Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK Allg. Klasse Stams
2013-10-06 16:00 ÖM SSPL und NK Innsbruck (Tirol) Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK Allg. Klasse Innsbruck und FulpMes
2013-10-12 10:00 2. Konditionsüberprüfung Alpin Schülerkader
2013-10-12 12:15 26. ÖSV Alpinsitzung St.Lorenz (S) sonstige Termine Sankt Lorenz-Mondsee
2013-10-12 15:45 OMV Austriacup Bischofshofen Ergebnislisten Team und Einzel SSPL-Einzel Sprunglauf & NK Schüler Bischofshofen
2013-10-13 15:45 OMV Austriacup Bischofshofen Ergebnislisten Team und Einzel SSPL-Einzel Sprunglauf & NK Schüler Bischofshofen
2013-10-15 09:45 Terminkonferenz LSVK 2013-2014 Ausschreibungen Villach GH Kucher Judendorferstrasse 24
2013-10-18 09:15 "Tag der offenen Tür" in der Skihotelfachschule Bad Hofgastein sonstige Termine Bad Hofgastein
2013-10-20 17:00 Kärntnermilch Landescup SPL und NK Ergebnislisten Kärntnermilch Landescup Sprunglauf & NK Alpenarena Villach 1SP008,1NK006
2013-10-25 19:00 »60 Jahre SV Achomitz – 60 let ŠD Zahomc« sonstige Termine Mehrzweckhaus in Achomitz/Zahomec.
2013-11-08 20:15 LSVK Präsidium und Vorstandsitzung sonstige Termine Autobahnraststätte Feistritz/Drau_Seminarraum
2013-11-09 12:15 Tag der offenen Tür Skiakademie Schladming 2013 sonstige Termine Ski-Akademie Schladming
2013-11-09 14:15 Kampfrichterschulung sonstige Termine
2013-11-10 14:15 Kampfrichterschulung sonstige Termine
2013-11-11 15:00 Aufnahmetest Sportborg Klagenfurt sonstige Termine
2013-11-13 15:00 Aufnahmetest Sportborg Spittal sonstige Termine
2013-11-15 09:00 LSVK Trainerstammtisch Ausschreibungen Gödersdorf GH Zollner-Jägerstüberl
2013-11-16 12:30 Tag der offenen Türe im Schigymnasium Stams sonstige Termine
2013-11-16 14:15 Kampfrichterschulung sonstige Termine
2013-11-17 14:15 Kampfrichterschulung sonstige Termine
2013-11-21 22:15 LSVK-Kaderbekleidungsausgabe bei EYBL-Sport sonstige Termine Klagenfurt Völkermarkterstrasse
2013-11-22 09:45 Pressegespräch LSVK – Raiffeisen Schülercup 2013/2014 sonstige Termine Klagefurt Raiffeisenlandesbank Eventplateau
2013-11-24 14:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine
2013-11-29 12:15 Jahresabschluss Sportpsychologisches Kompetenzzentrum sonstige Termine
2013-11-29 12:30 Tag der offenen Türe im Schigymnasium Saalfelden sonstige Termine
2013-11-29 18:30 LSVK Infoveranstaltung Ausschreibungen Autobahnraststätte Feistritz/Drau_Seminarraum
2013-11-30 09:00 Fortbildungskurs Übungsleiter und Einfahrkurs Instruktoren_Turrach Ausschreibungen Turrach
2013-11-30 14:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine
2013-12-01 09:00 Fortbildungskurs Übungsleiter und Einfahrkurs Instruktoren_Turrach sonstige Termine Turracher Höhe
2013-12-01 14:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine
2013-12-01 14:30 Raiffeisencup und Kelag-Uniqa-Fischer Kindercup/Technik Mölltal Ergebnislisten Technik Alpin Kinder CUP, Alpin Schüler CUP U12 und U13-U16 m+w Mölltalergletscher 1AL001
2013-12-12 13:15 TAG der offenen Tür der SKIHAUPTSCHULE FEISTRITZ/DRAU sonstige Termine SHS Feistritz/Drau
2013-12-15 11:15 New Generation Race Kaprun (S) Ergebnislisten Super G SC Alpin sonstige Rennen Jg 1998 und JG 1999 Kaprun
2013-12-21 09:30 Kärntnermilch SPL Landescup Villach Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SP009/1NK007
2013-12-22 10:00 Kelag-Fischer Langlaufcup/Villach Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Villacher Alpenarena 1LL001
2013-12-22 13:15 Saisoneröffnungsrennen/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8- U12 und U13- AK Koralpe AL067
2013-12-23 08:30 Behindertensport-Gemeinsames Training mit einem Weltmeister sonstige Termine Training
2013-12-26 08:45 Behindertensport-Gemeinsames Training mit einem Weltmeister sonstige Termine Training
2013-12-26 18:00 Oberdrautaler Zwergerlrennen/ Embergeralm Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Embergeralm AL002
2013-12-28 13:45 Abgesagt: OMV Austriacup/Klagenfurt Ausschreibungen SSPL und NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Klagenfurt 1SP010/1NK008
2013-12-28 18:15 David Verderber Gedenkrennen/Turrach Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen U13 bis AK Turracher Höhe 1AL002
2013-12-29 10:00 Abgesagt: Silvesterlauf RTL Alpin sonstige Rennen Bambini bis Jugend Simonhöhe 1 AL004
2013-12-29 17:00 Kelag-Fischer Langlauf Cup NoBordersCup Alpenarena Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Villacher Alpenarena 1LL002
2013-12-30 13:45 Abgesagt: OMV Austriacup/Klagenfurt Renntermine SSPL und NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Klagenfurt 1SP011/1NK009
2013-12-31 09:15 Koralpencup/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8 -AK Koralpe AL068
2013-12-31 13:45 Unser Lagerhaus_Petzencup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini -U16 Petzen Quellenlift AL065
2014-01-03 13:30 OMV Austria Cup Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK Villacher Alpenarena
2014-01-03 15:15 FIS-Super-G und Supercombi Herren Innerkrems Ergebnislisten SG-SC Alpin sonstige Rennen Herren Innerkrems-Grünleitennock
2014-01-04 07:30 Volkslanglauf Weissensee Nachtsprint_Volkslanglauf Langlauf & Biathlon Weissensee
2014-01-04 08:30 OMV Austria Cup Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK Villacher Alpenarena
2014-01-04 13:15 Terminverschiebung! Kärntner-EYBL Nachwuchscup Simonhöhe
2014-01-04 15:30 FIS-Super-G und Supercombi Herren Innerkrems Ergebnislisten SG-SC Alpin sonstige Rennen Herren Innerkrems-Grünleitennock
2014-01-05 09:15 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen-Nordabfahrt 1AL008
2014-01-05 09:45 OMV Austria Cup Ergebnislisten SSPL und NK Villacher Alpenarena
2014-01-05 18:30 Oberdrautaler Zwergerlrennen RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 AL009
2014-01-06 09:30 St. Urbaner Riesentorlauf Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Simonhöhe 1AL012
2014-01-06 18:30 ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Falkert 1AL011
2014-01-07 18:00 Österr. Meisterschaft und Jugendmeisterschaft Supercombi Damen Innerkrems Ergebnislisten Super G SC Alpin sonstige Rennen Damen Innerkrems-Grünleitennock
2014-01-11 10:00 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Nassfeld Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Nassfeld 1AL010P
2014-01-11 10:00 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup mit SL-Boys Ergebnislisten SL mit Boys Alpin Kinder CUP U8-U12 1AL014
2014-01-11 13:45 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle KI bis AKI Nassfeld 1SN001
2014-01-11 18:30 ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Hochrindl Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Hochrindl 1AL013
2014-01-12 10:00 Kärntnermilch Landescup SP + NK Landesmeisterschaft Ergebnislisten SSPL und NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SP012/1NK010
2014-01-12 12:30 Kärnten Sport Nock Cup/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini bis Jugend Falkert AL069
2014-01-12 13:45 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle KI bis AKI Koralpe 1SN002
2014-01-12 14:15 Abgesagt: Kelag-Fischer Langlaufcup Zell/Sele Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Zell/Sele 1LL003
2014-01-12 18:45 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Katschberg Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Katschberg 1AL015P
2014-01-13 18:45 Europacup Woche Damen SC_2xDH / Innerkrems Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Damen Innerkrems-Grünleitennock
2014-01-17 (Ganztägig) OMV Austria Cup SPL&NK / Villach Ausschreibungen SSPL&NK Sprunglauf & NK SchI-SchII Alpenarena Villach 1SP011,1NK008
2014-01-17 07:30 Volksbank-Metnitztal-Cup Ausschreibungen RTL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Flattnitz
2014-01-18 08:45 Verschoben auf 15.02.2014! ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Katschberg
2014-01-18 18:45 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Hochrindl Ergebnislisten RSL+Technik Alpin Kinder CUP U8-U12 Hochrindl 1AL016/17
2014-01-18 18:45 Oberdrautaler Zwergerlrennen RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 AL019
2014-01-19 10:00 abgesagt: Volksbank Metnitztalcup RTL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Flattnitz
2014-01-19 12:00 „World Snow Day“
2014-01-19 13:45 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten 2xGS Snowboard & Freestyle KI bis AKI Klippitztörl 1SN003/1SN004
2014-01-19 18:45 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Hochrindl Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Hochrindl 1AL020P
2014-01-19 19:00 Spittaler Ski- Bezirkscup/Katschberg Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Emberger Alm 1AL021
2014-01-21 09:00 SG Training für Vereine ALZ Innerkrems Innerkrems-Grünleitennock
2014-01-21 19:00 abgesagt: Int. Schülerrennen Kitzbühel RSL+SL Alpin sonstige Rennen U14-U16 Kitzbühel
2014-01-24 (Ganztägig) Abgesagt! Saisoneröffnungsrennen/Koralpe Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen U8 -AK Koralpe AL001
2014-01-25 10:30 Koralpencup Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Koralpe
2014-01-25 19:00 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Gerlitzen 2 x SG Ergebnislisten 2xSG Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen-Kösterle 1AL022/23P
2014-01-25 19:15 ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Simonhöhe Ergebnislisten 2xSG Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Simonhöhe 1AL024
2014-01-25 19:15 Spittaler Ski- Bezirkscup, Embergeralm Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-U21 Katschberg 1AL025
2014-01-26 10:00 Abgesagt!! ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Feistritz Gail/Rastlift SL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Feistritz/Gail Hrastlift 1AL057
2014-01-26 12:30 ÖSV Punkterennen Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Koralpe 1AL072P/073P
2014-01-26 14:15 Kelag-Fischer Langlaufcup Landesmeisterschaft Stall Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Stall 1LL004
2014-01-26 18:15 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Petzen_Ersatz Embergeralm Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Petzen 1AL006P
2014-01-26 19:30 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Gerlitzen-Ersatz Bodental! Ergebnislisten SL mit RS Toren Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen-Neugarten 1AL026
2014-01-27 19:30 ÖMJ-Alpin L+M Hinterstoder (OÖ) Ergebnislisten RSL+SL Alpin sonstige Rennen Herren Damen Hinterstoder
2014-01-28 10:45 Bezirksschulskitag Wolfsberg/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Koralpe Hipfllift 1AL075
2014-01-28 13:30 Eignungsprüfung Skimittelschule Saalfelden (S) sonstige Termine
2014-01-29 19:30 ÖSV-Schüler-Testrennen Hochkar (NÖ) Ergebnislisten SL_SL_PSL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Semmering
2014-02-01 06:30 Volksbank Metnitztalcup Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Flattnitz
2014-02-01 10:00 Abgesagt: Petzenland Volkslanglauf Freistil Langlauf & Biathlon Langlaufzentrum Pirkendorfersee
2014-02-01 13:45 Abgesagt! Sparkasse Snowboard Landescup X Snowboard & Freestyle KI bis AKI Goldeck 1S005
2014-02-01 13:45 ÖM SSpl-NK-Team Schüler Schwarzach Ergebnislisten SSP/NK/Team Sprunglauf & NK Schüler Tschaguns
2014-02-01 19:45 Abgesagt: Spittaler Ski- Bezirkscup PSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Weißensee 1AL029
2014-02-01 19:45 Abgesagt!! Kärntner u. Steirische Meisterschaft für Behinderte, Nassfeld RSL_SL Alpin sonstige Rennen, Behindertensport BK Nassfeld 1AL030
2014-02-01 20:30 Abgesagt: Ktn. Betriebsskimeister-schaften RTL Alpin sonstige Rennen Jugend bis AK Innerkrems
2014-02-02 14:15 Abgesagt: Kelag-Fischer Langlauf Cup, No Borders Cup, Sappada (ITA) Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Sappada 1LL005
2014-02-03 14:30 LL Meisterschaft der Schulen Ergebnislisten Langlauf & Biathlon
2014-02-04 19:30 Bezirksmeister-schaften d. Schulen Villach, Klagenfurt, St.Veit Ergebnislisten
2014-02-06 18:00 LSVK Präsidiums-sitzung, Beginn 18:00 Uhr sonstige Termine
2014-02-07 19:45 ÖM Masters - Kleinlobming, Gaal (Stmk.) Ergebnislisten SG Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Kleinlobming-Gaal
2014-02-08 14:00 Verschoben! Kärntnermilch Landescup, OPA Cup Ladies, Achomitz SSPL und NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Achomitz 1SP014/1NK012
2014-02-08 16:15 Nöm Kid´s Cup 2014 Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup Klippitztörl Ergebnislisten Minicross Alpin Kinder CUP U8-U12 Klippitztörl
2014-02-08 19:00 ÖM Masters - Kleinlobming, Gaal (Stmk.) Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen Kleinlobming-Gaal
2014-02-09 10:00 Nockcup Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Bad Kleinkirchheim AL063
2014-02-09 11:45 Familienskirennen Katschberg Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Katschberg Sonnleiten
2014-02-09 14:00 Verschoben! Kärntnermilch Landescup - OPA Cup Ladies, Achomitz SSPL und NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Achomitz 1SP015/1NK013
2014-02-09 19:00 Abgesagt: Spittaler Ski Bezirkscup, Irschen PSL Alpin sonstige Rennen Bambini bis Jugend Irschen 1AL029
2014-02-09 19:00 ÖM Masters - Kleinlobming, Gaal (Stmk.) Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Kleinlobming-Gaal
2014-02-09 19:30 Kärntner-EYBL Nachwuchscup 1.+2. Rennen, Simonhöhe Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe 1AL027
2014-02-09 20:00 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Klippitztörl Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Klippitztörl 1AL032P
2014-02-10 09:15 Eignungsprüfung Instruktorenausbildung Jugendskirennlauf 2014/2015
2014-02-11 10:00 Koralpencup FINALE Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Koralpe Hipfllift 1AL077
2014-02-12 13:45 Abgesagt: Kärntnermilch Landescup SP und NK /Villach SSPL und NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SP013/1NK011
2014-02-12 21:00 Kärnten Sport Nockcup, Gerlitzen Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen Gerlitzen-Kösterle 1AL078
2014-02-14 20:15 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup und INFO Veranstaltung der SkiNMS Feistritz, Hrastlift Ergebnislisten PSL_Flutlicht Alpin Kinder CUP U8-U12 Feistritz/Gail Hrastlift 1AL035
2014-02-15 10:00 Nockcup Turrach Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Turracher Höhe
2014-02-15 14:00 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten PGS Snowboard & Freestyle KI bis AKI Simonhöhe 1SN006
2014-02-15 14:00 ÖM SSP-NK-Team/Eisenerz (Stmk) Ergebnislisten SSP/NK/Team Sprunglauf & NK Jugend-Junioren Eisenerz
2014-02-15 15:00 Volksbank Metnitztalcup Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Flattnitz
2014-02-15 18:45 ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup, Katschberg Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Katschberg 1AL018
2014-02-15 20:15 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Hrastlift Ergebnislisten PSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Feistritz/Gail Hrastlift 1AL036
2014-02-15 20:15 Oberdrautaler Zwergerlcup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Mar Anger AL037
2014-02-15 20:15 Int. Schülerrennen, Skofia Loka (SLO) Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Skofia Loka
2014-02-16 14:00 Sparkasse Snowboard Landescup Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle KI bis AKI Simonhöhe 1SN007
2014-02-16 14:30 Kelag-Fischer Langlauf Cup/No Borders Cup/Planica (SLO) Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Planica 1LL007
2014-02-16 20:15 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Kleinkirchheim Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-U16 Bad Kleinkirchheim 1AL038P
2014-02-21 09:45 Abgesagt! ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup Hrastlift SL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Feistritz/Gail Hrastlift 1AL057
2014-02-22 13:15 FF Bezirks-meisterschaften Lavantal Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U13 bis AK Koralpe AL080
2014-02-22 20:30 LSVK Skitag 2014 Dreiländereck-Arnoldstein Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP, Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP, Alpin Masters CUP U8-AK Dreiländereck 1AL039P, Kindercup 1AL040,Masters 1AL070
2014-02-22 20:30 Abgesagt: Kärntner Tischlermeister-schaften RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-AK AL041
2014-02-23 10:00 Nockcup Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini bis Jugend Hochrindel 1AL070
2014-02-23 14:30 Kelag-Fischer Langlaufcup Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Bad Kleinkirchheim 1LL008
2014-02-23 20:30 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Weißbriach Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Weißbriach 1AL042P
2014-02-23 20:30 Abgesagt: ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup, Bodental SL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Bodental 1AL043
2014-02-23 20:30 Spittaler Ski- Bezirkscup, Heiligenblut Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Heiligenblut 1AL044
2014-02-25 20:45 FIS-Damen SG / Innerkrems Ergebnislisten SG Alpin sonstige Rennen Damen Innerkrems-Grünleitennock
2014-02-26 09:00 LANDESJUGEND-SKITAG 2014 / Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen 1995-2000 m+w Gerlitzen Neugarten
2014-02-26 13:00 FIS-Herren SG / Innerkrems Ergebnislisten SG Alpin sonstige Rennen Herren Innerkrems-Grünleitennock
2014-02-27 12:30 FIS-CIT Super-G Innerkrems Ergebnislisten SG Alpin sonstige Rennen L+M Innerkrems-Grünleitennock
2014-02-28 19:15 Österreichische Meisterschaften Langlauf Ergebnislisten LL-Staffel Langlauf & Biathlon Schüler - Jugend Villacher Alpenarena
2014-03-01 09:15 Eignungsprüfung Instruktoren-ausbildung Jugendskirennlauf 2014/2015
2014-03-01 09:45 ÖM+Austria Cup LL Alpenarena Villach Ergebnislisten Langlauf & Biathlon Sch 1 bis AK Alpenarena Villach
2014-03-01 12:30 FIS-CIT Abfahrt Innerkrems Ergebnislisten AF Alpin sonstige Rennen L+M Innerkrems-Grünleitennock
2014-03-01 13:45 Kärntner-EYBL Nachwuchscup FINALE/Simonhöhe Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe 1AL046
2014-03-01 13:45 Spittaler Ski- Bezirkscup/Ankogel Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bamini1-U21 Ankogel 1AL047
2014-03-01 14:00 FIS-Europacup Snowboard Gerlitzen Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle Jugend-Allg.Klasse Gerlitzen
2014-03-01 20:45 ÖM Schüler St.Lambrecht (Stmk.) Ergebnislisten RSL_SL_SG_Kombination Alpin sonstige Rennen U13-U16 St.Lambrecht
2014-03-02 12:30 Elan-Uniqa-Eybl-Masterscup, Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP U8-AK Simonhöhe 1AL005
2014-03-02 13:45 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup, Turracherhöhe Ergebnislisten SL Alpin Kinder CUP U8-U12 Turracher Höhe 1AL048
2014-03-02 14:00 Abgesagt ! FIS-Europacup Snowboard Gerlitzen PSL Snowboard & Freestyle Jugend-Allg.Klasse Gerlitzen
2014-03-02 14:00 Abgesagt ! Kärntnermilch Landescup/Achomitz SSPL und NK Sprunglauf & NK K I bis Sch I Achomitz 1SP016/1NK014
2014-03-02 15:15 ÖM LL / Alpenarena Villach Ergebnislisten Langlauf & Biathlon Alpenarena Villach
2014-03-05 10:00 Praktische Aufnahmeprüfung SKI NMS Feistritz/Drau
2014-03-08 06:30 Volksbank Metnitztalcup RTL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Flattnitz
2014-03-08 09:00 Koralpenkarlauf Ergebnislisten Tourenskirennen Alpin sonstige Rennen Damen+Herren Koralpe
2014-03-08 14:30 Kelag-Fischer Langlaufcup, Rosenbach Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Rosenbach 1LL011
2014-03-08 18:30 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Landesmeisterschaft, Gerlitzen Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen 1AL049P,1AL058P
2014-03-08 23:15 Hausmann-Kärnten Sport Nockcup, Simonhöhe Ergebnislisten RSL+SL mit RS Toren Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Simonhöhe 1AL005
2014-03-09 07:15 Spittaler Ski-Bezirkscup Ergebnislisten PSL Alpin sonstige Rennen Bambini bis Jugend Skilift Irschen 1AL028
2014-03-09 10:15 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Landesmeisterschaft, Gerlitzen Ergebnislisten RTL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP Sch I bis AK I Gerlitzen Nordabfahrt 1AL058P
2014-03-09 14:30 Kelag-Fischer Langlaufcup, Kärntner Meisterschaft Doppel, Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Skiathlon Langlauf & Biathlon K I bis AK V Bad Kleinkirchheim 1LL012
2014-03-12 13:45 2. Termin für die Aufnahmeprüfung am BORG Spittal
2014-03-13 18:30 Kid´s Spring Festival, Hinterstoder (OÖ) Ergebnislisten SL_RSL_PSL Alpin sonstige Rennen U11-U12 Hinterstoder
2014-03-14 13:00 Übungsleiter Kurs Ski Alpin Turrach Turracher Höhe
2014-03-14 18:30 Int. Schülerrennen-Topolino (ITA) Ergebnislisten SL und RSL Alpin sonstige Rennen Topolino Trento
2014-03-15 13:30 Unser Lagerhaus Petzencup 2.+3. Rennen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini -U16 Petzen Siebenhüttenlift AL064, AL066
2014-03-15 14:45 Kelag-Fischer Langlaufcup/SV Berg-Greifenburg Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Berg/Drau 1LL013
2014-03-15 18:45 ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen 1AL050
2014-03-15 18:45 Spittaler Ski- Bezirkscup u. Bezirksmeisterschaft, Goldeck Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-AK Goldeck 1AL051
2014-03-15 20:00 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Innerkrems Ergebnislisten 2xSG Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Innerkrems-Grünleitennock 1AL033/034P
2014-03-16 18:45 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Nassfeld Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Nassfeld LaPerla 1AL052P
2014-03-16 18:45 ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen-Nordabfahrt 1AL053
2014-03-18 19:00 ÖM/FIS-Montafon (Vlbg) Ergebnislisten GS_SL Alpin sonstige Rennen L+M Montafon/Lech
2014-03-19 12:45 Aufnahmeprüfung Nordisch-Schigymnasium Saalfelden sonstige Termine
2014-03-19 17:15 Anmeldeschluss für Aufnahmeprüfung D-Trainer sonstige Termine
2014-03-20 13:00 Übungsleiter Kurs Ski Alpin Turrach Ausschreibungen Turracher Höhe
2014-03-22 14:00 Sparkasse Snowboard /ÖM-Falkert Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle KI bis AKI Falkert 1SN008
2014-03-22 17:15 Aufnahmeprüfung D-Trainer - Gaal (STMK) sonstige Termine
2014-03-22 19:00 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Petzen Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Petzen 1AL054P
2014-03-23 14:15 Sparkasse Snowboard Landescup/ÖM-Falkert Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle KI bis AKI Falkert 1SN009
2014-03-23 19:00 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Petzen Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Petzen 1AL059
2014-03-23 19:00 WM Masters/Hochkar Renntermine SL_RSL_SG Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Göstling/Hochkar
2014-03-23 19:45 ELAN-UNIQA-EYBL-Masterscup/Betriebs-Skimeisterschaft, Innerkrems Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Innerkrems-Grünleitennock 1AL028
2014-03-27 07:15 ÖM+ÖMJ Alpin/ Innerkrems Ergebnislisten AF_SG Alpin sonstige Rennen L+M Innerkrems-Grünleitennock
2014-03-27 12:45 Aufnahmeprüfung Alpin-Schigymnasium Saalfelden sonstige Termine
2014-03-29 09:00 JH Gedenkrennen, Katschberg Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Katschberg Sonnleiten
2014-03-29 14:30 Nachschulung KR Anwärter sonstige Termine
2014-03-29 19:00 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup, Turracherhöhe Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Turracher Höhe 1AL055P
2014-03-30 19:15 Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Ankogel Ergebnislisten RSL +T Alpin Kinder CUP U8-U12 Ankogel 1AL056
2014-03-30 19:15 Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Ankogel Ergebnislisten Technik Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Ankogel 1AL060
2014-04-04 10:45 Int.Schülerrennen Whistler Mountain (CAN) Renntermine
2014-04-05 12:45 Winterkehrausrennen Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Gerlitzen-Kösterle
2014-04-05 14:30 Kampfrichterprüfung sonstige Termine
2014-04-06 10:15 Kelag-Fischer-Langlaufcup . NoBoarderCup Sappada Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Sappada (ITA) 1LL005
2014-04-06 19:45 ASKÖ Landesmeisterschaften Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Gerlitzen
2014-04-10 18:45 Int. Schülerrennen, Val d´Isere (FRA) Renntermine RSL_SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Abetone
2014-04-12 19:45 Gesamtcup Siegerehrung Nordisch Pogöriach Ausschreibungen Volkshaus Pogöriach-Villach
2014-04-25 14:00 Masterscup Gesamtsiegerehrung/Treffen bei Villach Ausschreibungen GH Kuchler-Treffen
2014-04-25 18:00 Raiffeisen Schülercup Gesamtsiegerehrung/ Bad Kleinkirchheim sonstige Termine Bad Kleinkirchheim
2014-04-26 20:00 Gesamtcup-Siegerehrung Alpin/ Bad Kleinkirchheim Beginn:16h30 Ausschreibungen Bad Kleinkirchheim
2014-04-29 12:45 ÖSV Sportwartetagung Alpin 2014 sonstige Termine
2014-04-30 15:45 Sportwartesitzung/Kadererstellung 2014-2015 Treffen/GH Kuchler sonstige Termine Treffen
2014-05-05 12:45 LSVK Präsidiumssitzung
2014-05-07 12:45 Sitzung Vereinsvertreter Langlauf/ Alpenarena-Villach Ausschreibungen Alpenarena Villach
2014-05-10 13:15 Kader Bekleidungsanprobe 2014/2015 SHS Feistritz/Drau
2014-06-07 12:45 Alpe Adria Kinder Tournee/Klagenfurt Ergebnislisten SPL Sprunglauf & NK Klagenfurt
2014-06-08 12:45 Kärntnermilch Landescup/Klagenfurt Ergebnislisten SPL Sprunglauf & NK Kinder1 - Schüler1 Klagenfurt
2014-06-13 12:00 LSVK Trainerstammtisch/Gödersdorf Ausschreibungen Gödersdorf GH Zollner-Jägerstüberl
2014-06-15 10:15 Konditionswettkampf Alpin/ Villach-Lindstadion Ergebnislisten Konditionswettbewerb U11-U16 m+w Villach Lindstadion
2014-06-16 07:45 LSVK Vorstandsitzung
2014-06-18 18:00 Cupsiegerehrung Snowboard und Sportwartesitzung Ausschreibungen
2014-06-25 10:30 KRAFTQUELLE BEWEGUNG – Bewegungsmotivation interdisziplinär/USI Klagenfurt
2014-06-26 10:00 ÖSV Länderkonferenz 2014 Lech/ Vorarlberg Lech am Arlberg
2014-06-28 13:00 Kärntnermilch Landescup/Pepo Schluga Gedenkspringen Ergebnislisten SPL+NK Geländelauf Sprunglauf & NK Kinder1 - Schüler1 Klagenfurt
2014-07-04 10:15 JHV LSVK 2014 Großkirchheim sonstige Termine Nationalparkhaus Großkirchheim
2014-07-12 21:00 FIS-Cup Ladies and Men SSPL / Villach Ergebnislisten Sprunglauf & NK L+M Alpenarena Villach
2014-07-13 21:00 FIS-Cup Ladies and Men SSPL / Villach Ergebnislisten SSPL Sprunglauf & NK L+M Alpenarena Villach
2014-08-17 13:00 Kärntnermilch Landescup/Villach Ergebnislisten SPL+NK Skiroller/Inliner Sprunglauf & NK KI bis Allgemeine Klasse Alpenarena Villach
2014-08-23 10:45 Wandertag des LSVK-Referates Lehrwesen Ausschreibungen
2014-08-26 13:30 FIS Sommer Grand Prix Alpenarena Villach Ausschreibungen SPL+NK Skiroller/Inliner Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2014-08-27 13:45 FIS Sommer Grand Prix Alpenarena Villach Ergebnislisten SPL+NK Skiroller/Inliner Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2014-08-30 13:00 Austriacup Jugend/Villach Ergebnislisten SSPL&NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Alpenarena Villach
2014-08-31 13:00 Austriacup Jugend/Villach Ergebnislisten SSPL&NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse Alpenarena Villach
2014-09-06 17:15 ÖSV-NÖM- Konditionswettkampf RIF (S) Ergebnislisten Der komplette Skifahrer 2015 RIF Salzburg
2014-09-15 14:00 LSVK Präsidiumssitzung/Treffen sonstige Termine GH Kuchler-Treffen
2014-09-20 10:15 Konditionsüberprüfung Alpin BSFZ Faak am See Ausschreibungen BSFZ Faak
2014-10-04 13:00 Kärntnermilch Landescup/Villach Ergebnislisten SPL Teambewerb Sprunglauf & NK KI bis Allgemeine Klasse Alpenarena Villach
2014-10-05 13:00 Kärntnermilch Landescup/Villach Ergebnislisten SPL+NK Skiroller/Inliner Sprunglauf & NK KI bis Allgemeine Klasse Alpenarena Villach
2014-10-09 13:00 ÖM/Innsbruck Ausschreibungen SPL Sprunglauf & NK Allg. Klasse Innsbruck
2014-10-12 13:15 ÖM/Tschagguns Ausschreibungen SSPL&NK Sprunglauf & NK Allg. Klasse Tschagguns
2014-10-16 18:30 LSVK Terminkonferenz GH Kucher/Villach Ausschreibungen Villach GH Kucher Judendorferstrasse 24
2014-10-18 10:15 Trainerfortbildung LSVK Ausschreibungen Mölltaler Gletscher und Alpenhotel Badmeister
2014-10-18 13:15 Austriacup/Bischofshofen Ergebnislisten SPL Team&NK Team Sprunglauf & NK SchI-SchII Bischofshofen
2014-10-19 13:15 Austriacup/Bischofshofen Ergebnislisten SSPL&NK Sprunglauf & NK SchI-SchII Bischofshofen
2014-10-25 13:15 Kärntnermilch Landescup/Alpenarena Ergebnislisten Sprunglauf & NK Kinder1 - Schüler1 Alpenarena Villach
2014-11-08 14:00 Kampfrichterschulung/ Döllach Sportanlage sonstige Termine Sportanlage Döllach Großkirchheim
2014-11-09 08:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine GH Zedlacher Patergassen
2014-11-14 19:30 LSVK Langlaufgipfel 2014/Tröpolach sonstige Termine Langlauf & Biathlon Tröpolach
2014-11-17 09:45 Aufnahmetest Sportborg Klagenfurt Ausschreibungen
2014-11-18 09:30 SSLK_Jour-fixe Veranstaltung zum Thema „Flow on Snow“ Ausschreibungen
2014-11-19 09:45 Aufnahmetest Sportborg Spittal/Drau Ausschreibungen
2014-11-21 08:30 Tag der offen Tür - SKI-NMS Feistritz/Drau sonstige Termine NMS Feistritz/Drau
2014-11-22 08:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine GH Karawankenblick Ruhstatt Völkermarkt
2014-11-23 08:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine Dreiländereck Talstation Vereinshaus SCA
2014-11-28 17:00 Masters Versammlung 2014/Villach sonstige Termine Villach GH Steirerhof
2014-11-29 (Ganztägig) FB Übungsleiter/Einfahrkurs Instruktoren-Mölltalergletscher Ausschreibungen Mölltaler Gletscher
2014-11-29 08:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine Brauhaus Villach
2014-11-30 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Mölltaler Gletscher Ergebnislisten Technik Alpin Kinder CUP, Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U11-U16 m+w Mölltaler Gletscher 1AL001
2014-11-30 08:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine Stift St.Georgen am Längsee
2014-12-06 08:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine Vereinshaus St.Johann/Ros. Hans Pscheider
2014-12-07 08:30 Kampfrichterschulung sonstige Termine Cafe Hassler Berg/Drau
2014-12-21 (Ganztägig) Abgesagt! Kelag-Fischer-Langlaufcup/Villach Ausschreibungen Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Alpenarena Villach 1LL001
2014-12-27 (Ganztägig) Verschoben auf 11.Jänner! Petzencup Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Petzen AL032
2014-12-27 (Ganztägig) Verschoben auf 02.01.2015 Kärnten Sport Nockcup Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Gerlitzen AL023
2014-12-28 (Ganztägig) Abgesagt! David Verderber Ged.Rennen Renntermine SL Alpin sonstige Rennen U13 bis AK Turracher Höhe AL002
2014-12-28 (Ganztägig) Verschoben auf 10. Jänner! Othmar Wutscher Gedächtlauf/Simonhöhe Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen U8 -AK Simonhöhe AL003
2014-12-28 (Ganztägig) Austriacup4/FIS+SUMI-Cup/Hochfilzen (T) Ausschreibungen Klassisch Langlauf & Biathlon Sch I bis AK III Hochfilzen
2014-12-29 (Ganztägig) Abgesagt! ÖM SPL&NK Renntermine SSPL und NK Sprunglauf & NK Jugend bis Junioren 1SP011/1NK008
2014-12-30 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Gerlitzen Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen Speed 1AL002P
2015-01-02 (Ganztägig) Hausmann Nock Cup/Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Gerlitzen AL023
2015-01-03 (Ganztägig) Gigasport Nachwuchscup/Simonhöhe Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe Hocheck AL005
2015-01-04 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/No Borders Cup/SLO Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Ratece/Planica
2015-01-04 (Ganztägig) Koralpencup /Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8 -AK Koralpe AL004
2015-01-04 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Nassfeld Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Nassfeld 1AL003P
2015-01-05 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen Speed 1AL004
2015-01-06 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Gerlitzen Neugarten Speed 1AL005P
2015-01-06 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Falkert 1AL006
2015-01-08 (Ganztägig) Weltcup Damen/Bad Kleinkirchheim Renntermine AF_SG Alpin sonstige Rennen Damen Bad Kleinkirchheim
2015-01-10 (Ganztägig) Kelag-Fischer Langlaufcup/ Köstenberg - LM Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Köstenberg 1LL003
2015-01-10 (Ganztägig) Mölltal Cup Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Bambini bis Jugend Döllach AL036
2015-01-11 (Ganztägig) Landesmeisterschaft/Kärntnermilch Landescup SSPL&NK / SV Villach Ergebnislisten SSPL&NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Alpenarena Villach 1SP013/1NK010
2015-01-11 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Köstenberg Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Köstenberg 1LL004
2015-01-11 (Ganztägig) St.Urbaner Riesentorlauf/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8-AK Simonhöhe AL016
2015-01-11 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Embergeralm Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Emberger Alm AL017
2015-01-11 (Ganztägig) Petzencup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B 1 -U16 Petzen AL032/AL033
2015-01-13 (Ganztägig) *Abgesagt * Rennen Herren/Bad Kleinkirchheim Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Herren Bad Kleinkirchheim
2015-01-17 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Katschberg Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Katschberg Tschaneck 1AL007P
2015-01-17 (Ganztägig) Volksbank-Metnitztalcup/Flattnitz Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-AK Flattnitz Issoplift AL024
2015-01-17 (Ganztägig) Hausmann-Kärnten Sport-Nockcup/Falkert Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Falkert AL027
2015-01-18 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Klippitztörl Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle S1-AK I Klippitztörl 1SN002
2015-01-18 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Goldeck Ergebnislisten RSL +T Alpin Kinder CUP U8-U12 Goldeck 1AL012
2015-01-20 (Ganztägig) Int. Schülerrennen/Kitzbühel (T) Ergebnislisten RSL+SL Alpin sonstige Rennen U14-U16 Kitzbühel
2015-01-23 (Ganztägig) Masterscup/ Gaal/Steiermark Ergebnislisten RSL_SL_SG Alpin sonstige Rennen Gaal
2015-01-24 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Alpenarena Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Alpenarena Villach 1LL005
2015-01-24 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Simonhöhe Ergebnislisten P RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Simonhöhe 1AL011P
2015-01-24 (Ganztägig) Gigasport Nachwuchscup/Simonhöhe Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe Hocheck AL007
2015-01-24 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Weissensee Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Weissensee AL018
2015-01-24 (Ganztägig) Nachtrag! Saisoneröffnungsrennen/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U 8 bis AK Koralpe AL001
2015-01-25 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup SSPL&NK / Alpenarena Villach Ergebnislisten SSPL&NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Alpenarena Villach 1SP014/1NK011
2015-01-25 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Koralpe Ausschreibungen GS Snowboard & Freestyle S1-AK I Koralpe 1SN001
2015-01-25 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Weissensee Ergebnislisten SL Fl/Boys Alpin Kinder CUP U8-U12 Weissensee 1AL010
2015-01-25 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Turrach Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Turracher Höhe 1AL039P
2015-01-28 (Ganztägig) ÖSV Schülertestrennen/Turnau (STM) Ergebnislisten SL_RSL_SC Alpin sonstige Rennen U13-U16 Turnau
2015-01-31 (Ganztägig) ÖM SSP&NK/Saalfelden (S) Renntermine SSP/NK/Team Sprunglauf & NK SchI-SchII Saalfelden
2015-01-31 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Hrastlift Ergebnislisten SL Fl/Boys Alpin Kinder CUP U8-U12 Feistritz/Gail Hrastlift 1AL013
2015-01-31 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Simonhöhe Ergebnislisten RSL_2 Durchgänge Alpin Masters CUP Masters Simonhöhe 1AL022
2015-01-31 (Ganztägig) Petzenland Volkslanglauf Ausschreibungen Freistil Langlauf & Biathlon Langlaufzentrum Pirkendorfersee LL001
2015-02-01 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/No Borders Cup/ITA Renntermine Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Sappada (ITA)
2015-02-01 (Ganztägig) Schutztermin Dachverbände Renntermine
2015-02-01 (Ganztägig) Volksbank-Metnitztalcup/Flattnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-AK Flattnitz Issoplift AL025
2015-02-01 (Ganztägig) Petzencup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B 1-U16 Petzen AL034
2015-02-01 (Ganztägig) ASKÖ Landesmeisterschaften Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini bis AK Goldeck
2015-02-02 (Ganztägig) FIS SL_M/Klippitztörl Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Herren Klippitztörl
2015-02-03 (Ganztägig) Bezirksschulmeist. Villach Stadt/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Gerlitzen-Neugarten AL013
2015-02-03 (Ganztägig) FIS SL_M/Klippitztörl Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Herren Klippitztörl
2015-02-03 (Ganztägig) Bezirksschulskitag Wolfsberg Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Koralpe AL038
2015-02-03 (Ganztägig) Bezirksschulschirennen Völkermarkt Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Petzen
2015-02-04 (Ganztägig) Bezirksschulmeist. Villach Land/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Gerlitzen-Neugarten AL014
2015-02-05 (Ganztägig) Bezirksschulmeist. Villach Klagenfurt/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Gerlitzen Neugarten AL015
2015-02-06 (Ganztägig) ÖM Masters/Kirchberg (T) Ergebnislisten RSL_SL_SG Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Kirchberg
2015-02-07 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Nassfeld Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle S1-AK I Nassfeld 1SN005
2015-02-07 (Ganztägig) Nöm Kid´s Cup/Kelag-Fischer-Uniqa Cup/Klippitztörl Ergebnislisten Minicross Alpin Kinder CUP U8-U12 Klippitztörl 1AL016
2015-02-07 (Ganztägig) Volksbank-Metnitztalcup / Flattnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-AK Flattnitz Issoplift
2015-02-08 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Zell Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Zell/Sele 1LL006
2015-02-08 (Ganztägig) Abgesagt: Spittaler Bezirkscup/Heiligenblut Ausschreibungen SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Heiligenblut AL019
2015-02-09 (Ganztägig) ÖM Jugend/St.Lambrecht (Stm) Ausschreibungen RSL_SL_SG Alpin sonstige Rennen Damen+Herren St.Lambrecht
2015-02-09 (Ganztägig) Schnuppertraining LL&BIA/Schigym. Stams Ausschreibungen Seefeld/Stams
2015-02-11 (Ganztägig) Hausmann-Kärnten Sport-Nockcup/K.Kirchheim Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Bad Kleinkirchheim AL029
2015-02-12 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Hochrindel Ergebnislisten 2xSG Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Hochrindel Kruke FIS 1AL018P,1AL019P
2015-02-12 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Heiligenblut Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Heiligenblut AL019
2015-02-12 (Ganztägig) ÖM Langlauf Schüler und Jugend Ergebnislisten LL-Sprint Langlauf & Biathlon Saalfelden
2015-02-13 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Hrastlift Ergebnislisten PSL_Flutlicht Alpin Kinder CUP U8-U12 Feistritz/Gail Hrastlift 1AL020
2015-02-14 (Ganztägig) Landesmeisterschaft/Sparkasse Snowboard Landescup/Simonhöhe Ergebnislisten PGS Snowboard & Freestyle S1-AK I Simonhöhe 1SN006
2015-02-14 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Hrastlift Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Feistritz/Gail Hrastlift 1AL021P
2015-02-14 (Ganztägig) Int. Schülerrennen/Skofia Loka (SLO) Ergebnislisten GS_SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Skofia Loka
2015-02-14 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Simonhöhe Ergebnislisten SG Alpin Masters CUP Masters Simonhöhe 1AL024
2015-02-14 (Ganztägig) Hausmann-Kärnten Sport-Nockcup/Turrach Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Turracher Höhe AL030
2015-02-14 (Ganztägig) ÖZIV Fun&Run im Schnee/Nassfeld Ausschreibungen Nassfeld
2015-02-14 (Ganztägig) ÖM Langlauf Schüler und Jugend Ergebnislisten LL-klassisch Langlauf & Biathlon Saalfelden
2015-02-15 (Ganztägig) Landesmeisterschaft/Sparkasse Snowboard Landescup/Simonhöhe Ergebnislisten BC Snowboard & Freestyle S1-AK I Simonhöhe 1SN007
2015-02-15 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Weissbriach Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Weißbriach 1AL009P
2015-02-15 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Simonhöhe 1AL015
2015-02-15 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Embergalm Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Embergalm 1AL023
2015-02-15 (Ganztägig) ÖM Langlauf Schüler und Jugend Ergebnislisten LL-Staffel Langlauf & Biathlon Saalfelden
2015-02-20 (Ganztägig) ÖSV Punkterennen/Austria Race Series/Koralpe Ergebnislisten 2xSG Alpin sonstige Rennen U17 bis AK Da+He Koralpe 1AL043P/1AL044P
2015-02-21 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup SSPL&NK / Velden Ergebnislisten SSPL&NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse 1SP015/1NK012
2015-02-21 (Ganztägig) Ktn./Steir. Landesmeisterschaft/Innerkrems Ergebnislisten SG_RSL Alpin sonstige Rennen, Behindertensport Behindertenklassen Innerkrems 1AL025/26
2015-02-21 (Ganztägig) ABGESAGT!! LSVK Skitag 2015 / Petzen Renntermine RSL Alpin Kinder CUP, Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP, Alpin Masters CUP U8 - AK Petzen
2015-02-21 (Ganztägig) Behindertenmeisterschaften Kärnten und Steiermark/Innerkrems Ausschreibungen RSL_SG Alpin sonstige Rennen Alle Behindertenklassen Innerkrems 1AL025,1AL026
2015-02-21 (Ganztägig) ÖSV Punkterennen/Austria Race Series/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U17 bis AK Da+He Koralpe 1Al045P/1AL046P
2015-02-22 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/No Borders Cup Finale/Rosenbach Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Rosenbach 1LL007
2015-02-22 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Weißbriach Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Weißbriach 1AL030P
2015-02-22 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Petzen Ergebnislisten SL Lange Stangen Alpin Kinder CUP U8-U12 Petzen 1AL031
2015-02-25 (Ganztägig) Landesmeisterschaft der Schulen/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Gerlitzen Speed AL008
2015-02-27 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/SG-Landesmeisterschaft/Gerlitzen Ergebnislisten SG Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen-Kösterle 1AL032P
2015-02-27 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Super-G 2/Gerlitzen Ergebnislisten SG Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Gerlitzen-Kösterle 1AL047P
2015-02-28 (Ganztägig) Abgesagt ! Kärntnermilch Landescup SSPL&NK / SV Achomitz Renntermine SSPL und NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Achomitz 1SP010/1NK007
2015-02-28 (Ganztägig) Verschoben ! Kelag-Fischer-Langlaufcup/Bad Kleinkirchheim Renntermine Doppelverfolgung Langlauf & Biathlon K I bis AK V Bad Kleinkirchheim 1LL008
2015-02-28 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Goldeck Ergebnislisten BC Snowboard & Freestyle S1-AK I Goldeck 1SN008
2015-02-28 (Ganztägig) Gigasport Nachwuchscup Finale/Simonhöhe Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U12 Simonhöhe AL009
2015-02-28 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/LM/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Gerlitzen-Kösterle 1AL034P
2015-02-28 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Ankogel Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Ankogel AL020
2015-02-28 (Ganztägig) D-Trainer Eignungsprüfung/Hebalm sonstige Termine
2015-02-28 (Ganztägig) Hausmann-Kärnten Sport Nockcup Ergebnislisten RSL +T Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Simonhöhe 1AL028
2015-03-01 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Falkert Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle S1-AK I Falkert 1SN003&1SN004
2015-03-01 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/LM/Gerlitzen Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen-Kösterle 1AL033P
2015-03-01 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Goldeck Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Goldeck AL021
2015-03-01 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup und Kärntner Betriebsmeisterschaft/Innerkrems Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Innerkrems-Grünleitennock 1AL022/ AL037
2015-03-01 (Ganztägig) Abgesagt ! Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Petzen Renntermine RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Petzen 1AL028
2015-03-03 09:00 Sportmedizinische Aufnahmeprüfung SKI-NMS Feistritz
2015-03-04 (Ganztägig) Praktische Aufnahmeprüfung SKI-NMS Feistritz
2015-03-05 (Ganztägig) Übungsleiterkurs Block 1/Innerkrems Ausschreibungen Innerkrems
2015-03-06 (Ganztägig) Int. Schülerrennen/Topolino (ITA) Ergebnislisten RSL+SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Topolino Trento
2015-03-06 (Ganztägig) FIS-CIT/Innerkrems Ergebnislisten AF_SG Alpin sonstige Rennen Damen+Herren Innerkrems
2015-03-07 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/David Verderber Gedenkrennen/Klippitztörl Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Klippitztörl 1AL017P
2015-03-07 (Ganztägig) Kid´s Spring Festival Bundesländervergleich/Annaberg (NÖ) Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U11-U12 Annaberg
2015-03-07 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Katschberg Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Katschberg 1AL035
2015-03-08 (Ganztägig) Verschoben! Landesmeisterschaft/Sparkasse Snowboard Landescup/Gerlitzen Renntermine FS Snowboard & Freestyle S1-AK I Gerlitzen 1SN009
2015-03-08 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Hochrindl Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Hochrindl 1AL008
2015-03-08 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Katschberg Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-U21 Katschberg AL022
2015-03-09 (Ganztägig) Termin Aufnahmeprüfung im Nordischen Ausbildungszentrum (NAZ) Eisenerz 2015/2016 sonstige Termine
2015-03-11 10:30 Aufnahmsprüfung des SSLK/Spittal Aufnahmsprüfung Borg Spittal/Drau
2015-03-13 (Ganztägig) Übungsleiterkurs Block 2/Innerkrems Ausschreibungen Innerkrems
2015-03-14 (Ganztägig) ÖM Schüler/Brand (VLBG) Ergebnislisten RSL_SL_SG Alpin sonstige Rennen U13-U16 Brand
2015-03-14 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen Speed 1AL036
2015-03-14 (Ganztägig) Volksbank-Metnitztalcup/Flattnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini1-AK Flattnitz Issoplift AL026
2015-03-14 (Ganztägig) Hausmann-Kärnten Sport-Nockcup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Hochrindel AL031
2015-03-14 (Ganztägig) SB-Freestyle - Kärntner Meisterschaft Ausschreibungen Freestyle Snowboard & Freestyle Sch I bis AK I Turracher Höhe
2015-03-15 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8- U13 Falkert 1AL037
2015-03-15 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-Uniqa Masterscup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL+SL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen Nordabfahrt 1AL038
2015-03-15 (Ganztägig) Kärntner Zwergerlrennen/ Koralpe Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Bambini 1-U12 Koralpe AL035
2015-03-15 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Langlauf & Biathlon Alpenarena Villach
2015-03-18 (Ganztägig) ÖM-ÖMJ SG/SC/Herren/Innerkrems Ergebnislisten SG-SC Alpin sonstige Rennen Herren Innerkrems
2015-03-21 (Ganztägig) Int. Schülerrennen/Abetone (ITA) Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Abetone
2015-03-21 (Ganztägig) Musiker Meisterschaften/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Falkert AL011
2015-03-21 08:30 Freiwillige Nachschulung für Kampfrichter Anwärter sonstige Termine Villach Brauhof- Gmoan Stub´n
2015-03-22 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Turrach Ergebnislisten SL Lange Stangen Alpin Kinder CUP U8-U12 Turracher Höhe 1AL040
2015-03-22 (Ganztägig) Master´s WM/Abetone (ITA) Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen Abetone
2015-03-28 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Berg/Drau Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Berg/Drau 1LL009
2015-03-28 (Ganztägig) ÖM und ÖMJ-Alpin/Hinterstoder (OÖ) Ergebnislisten AF_SG_GS_SL Alpin sonstige Rennen Damen+Herren Hinterstoder
2015-03-28 (Ganztägig) ABGESAGT! Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup und Raiffeisen Schülercup/Ankogel Ausschreibungen RSL +T Alpin Kinder CUP U8-U12 Ankogel 1AL042
2015-03-28 (Ganztägig) D-Trainer Eignungsprüfung/Gaal sonstige Termine
2015-03-28 10:00 Kampfrichterprüfung sonstige Termine Brauhaus Villach Zunftstubn
2015-04-11 (Ganztägig) Skitest Rennski für Kinder-und Schüler sonstige Termine Mölltaler Gletscher
2015-04-11 (Ganztägig) Österr. Skiinstruktor Meisterschaft 2015 Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen Bad Hofgastein
2015-04-11 14:00 Gesamtcup Siegerehrung Nordisch sonstige Termine Volkshaus Pogöriach-Villach
2015-04-18 (Ganztägig) Kärnten Sport-Uniqa-Gigasport Masterscup - Siegerehrung Ausschreibungen Treffen - Kuchlerwirt
2015-04-20 18:00 Präsidiumssitzung Lsvk Edu Care
2015-04-24 17:00 Raiffeisen Schülercup Siegerehrung 2015 sonstige Termine Alpin Schüler CUP St.Veit/Glan Rathaushof
2015-04-25 16:00 Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup und Arthrobene Alpincup Gesamt Siegerehrung sonstige Termine Alpin Kinder CUP, Alpin Landes CUP GH Kuchler-Treffen
2015-05-04 18:00 Kadererstellung Alpin Edu Care Treffen
2015-05-04 18:00 Kadererstellung LL & BIA/Alpenarena Villach Alpenarena Villach
2015-05-06 17:00 Cupsiegerehrung Snowboard Schloß Mageregg Klagenfurt
2015-05-06 19:00 Kadererstellung Snowboard Schloß Mageregg Klagenfurt
2015-05-13 12:00 Kaderbekleidungsanprobe Alpin/Nordisch/NMS- Feistritz-Drau NMS Feistritz/Drau
2015-06-20 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup Ergebnislisten Sprunglauf & NK Sattnitzschanze Klagenfurt
2015-06-21 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup Renntermine Sprunglauf & NK
2015-06-21 (Ganztägig) Alpe Adria Kinder Sommertournee Ergebnislisten Sattnitzschanze Klagenfurt 1SP002
2015-06-26 (Ganztägig) ÖSV-Länderkonferenz 2015 / Seefeld (T) sonstige Termine Seefeld
2015-06-29 17:00 Präs.-und Vorstandsitzung /Treffen Edu Care Treffen
2015-07-03 18:00 JHV-LSVK sonstige Termine St.Veit/glan
2015-07-04 (Ganztägig) Konditionswettkampf Alpin/Klagenfurt Ergebnislisten
2015-07-11 (Ganztägig) FIS-CUP SPL&NK Villach Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-07-12 (Ganztägig) FIS-CUP SPL&NK Villach Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-08-23 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup/Alpenarena Villach Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-08-29 (Ganztägig) Austriacup Jugend SPL&NK Ausschreibungen Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-08-30 (Ganztägig) Austriacup Jugend SPL&NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-09-12 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup SPL&NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-09-22 15:00 Trainerfortbildung Sportpark Klagenfurt sonstige Termine Klagenfurt Sportpark
2015-10-04 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup SPL&NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-10-15 18:30 Terminkonferenz LSVK Ausschreibungen Villach GH Kucher Judendorferstrasse 24
2015-10-18 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup SPL&NK Renntermine Sprunglauf & NK
2015-10-23 (Ganztägig) ÖM SPL&NK Bischofshofen Ausschreibungen Sprunglauf & NK Bischofshofen
2015-10-23 (Ganztägig) Trainerfortbildung im Olympiazentrum Klagenfurt Sportpark Ausschreibungen Olympiazentrum
2015-10-24 (Ganztägig) ÖM SPL&NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK
2015-10-25 (Ganztägig) ÖM SPL&NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-11-06 17:00 Lsvk-Präsidium-Vorstandsitzung/GH Kucher Judendorf Villach sonstige Termine Villach GH Kucher Judendorferstrasse 24
2015-11-07 14:00 Kampfrichterschulung/Döllach Sportanlage Döllach Großkirchheim
2015-11-08 10:00 Kampfrichterschulung/Patergassen GH Zedlacher Patergassen
2015-11-09 08:00 Aufnahmetest für Nachwuchssportler SSLK/Klagenfurt Ausschreibungen Borg Klagenfurt
2015-11-11 08:00 Aufnahmetest für Nachwuchssportler SSLK/Spittal-Drau Ausschreibungen Borg Spittal/Drau
2015-11-14 (Ganztägig) Schigymnasium Stams Tag der offenen Tür Ausschreibungen Skigymnasium Stams
2015-11-14 09:00 Tag der offenen Tür/Ski-HS_HAK Schladming Ausschreibungen Untere Klaus_Schladming
2015-11-14 14:00 Kampfrichterschulung/Arnoldstein sonstige Termine Dreiländereck Talstation Vereinshaus SCA
2015-11-16 18:00 Mental fit durch Bewegung Ausschreibungen
2015-11-20 (Ganztägig) Kaderbekleidungsausgabe bei GIGA-Sport Villach sonstige Termine
2015-11-20 17:00 Masters-und Betriebssportversammlung/Villach sonstige Termine Villach GH Steirerhof
2015-11-21 (Ganztägig) Kaderbekleidungsausgabe bei GIGA-Sport Villach sonstige Termine
2015-11-21 (Ganztägig) LSVK-BIATHLON Informationstag sonstige Termine Hochfilzen
2015-11-22 10:00 Kampfrichterschulung/Völkermarkt GH Karawankenblick Ruhstatt Völkermarkt
2015-11-27 (Ganztägig) Skigymnasium Saalfelden "Tag der offenen Tür"
2015-11-27 (Ganztägig) Ski-NMS Feistritz/Drau "Tag der offenen Tür" sonstige Termine
2015-11-28 (Ganztägig) "Tag der offenen Tür" in der Skihotelfachschule Bad Hofgastein
2015-11-28 10:00 Kampfrichterschulung/Villach Brauhaus Villach
2015-11-29 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Athrobene Alpincup und Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup/Mölltalergletscher Ergebnislisten Technik Alpin Kinder CUP, Alpin Schüler CUP U11-U16 m+w Mölltalergletscher 1AL001
2015-11-29 14:00 Kampfrichterschulung/St.Georgen Lgs. Stift St.Georgen am Längsee
2015-12-05 14:00 Kampfrichterschulung/St.Johann Ros. Vereinshaus St.Johann/Ros. Hans Pscheider
2015-12-06 10:00 Kampfrichterschulung/Berg-Drau Cafe Hassler Berg/Drau
2015-12-17 (Ganztägig) Abgesagt! New Generation Race/Kaprun Renntermine SG-SC Alpin sonstige Rennen U13-U16 Kaprun
2015-12-20 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup SPL&NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2015-12-20 (Ganztägig) Kelag-Fischer Langlaufcup/Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Bad Kleinkirchheim 1LL001
2015-12-25 (Ganztägig) Abgesagt: Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Dreiländereck Renntermine RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Dreiländereck 1AL023P
2015-12-27 (Ganztägig) No Borders Cup/Schenker Grenzlandcup/SLO Ergebnislisten Klassisch Sprunglauf & NK Kinder1 - AK V Slowenien
2015-12-29 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup/Feistritz-Gail Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U 13 bis AK Feistritz/Gail Hrastlift 1AL041P
2015-12-30 (Ganztägig) Hausmann-Kärntensport-Nockcup/Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Gerlitzen Nordabfahrt AL030
2015-12-30 (Ganztägig) Intersport Kid´s Trophy/Koralpe Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Koralpe AL028
2015-12-31 (Ganztägig) Abgesagt! Silvesterrennen/Koralpe Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen B2 -AK IV Koralpe AL016
2016-01-02 (Ganztägig) Verschoben auf 03.01.2016 Gigasport Nachwuchscup/Feistritz Gail Renntermine Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini 1-U12 Feistritz/Gail Hrastlift AL001
2016-01-02 (Ganztägig) Verschoben: Hausmann-Kärntensport Nockcup/Falkert Renntermine SL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Falkert AL012
2016-01-03 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup SPL&NK/Achomitz Ergebnislisten Sprunglauf & NK Achomitz
2016-01-03 (Ganztägig) Gigasport Nachwuchscup/Feistritz Gail Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini 1-U12 Feistritz/Gail Hrastlift AL002
2016-01-03 (Ganztägig) FIS Langlauf/Villach Ergebnislisten LL-klassisch Damen+Herren Alpenarena Villach 2422_2423
2016-01-06 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Turrach Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Turracher Höhe 1AL004P
2016-01-06 (Ganztägig) Auf unbestimmte Zeit verschoben! Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup/Falkert Renntermine RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Falkert 1AL005
2016-01-09 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen Neugarten Speed 1AL006
2016-01-09 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Hochrindel 1AL007
2016-01-09 (Ganztägig) Raika Mölltalcup/Großkirchheim Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Mitteldorf AL032
2016-01-10 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen Neugarten 1AL008P
2016-01-10 (Ganztägig) Spittaler Ski-Bezirkscup/Goldeck Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini-U21 Goldeck AL003
2016-01-10 (Ganztägig) Abgesagt! Kelag-Fischer Langlaufcup/Zell/Sele Renntermine Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Zell/Sele 1LL004
2016-01-10 (Ganztägig) "Intersport" Kids Pistencup /Koralpe Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Koralpe AL027
2016-01-16 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/David Verderber Gedenkrennen/Klippitztörl Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Klippitztörl Hocheggerpiste 1AL002P
2016-01-16 (Ganztägig) "Schlag das ASS"/ Nassfeld Renntermine Alpin sonstige Rennen Nassfeld
2016-01-16 (Ganztägig) FIS Langlauf und Austiacup/Villach Alpenarena Ergebnislisten Langlauf & Biathlon Alpenarena Villach
2016-01-16 (Ganztägig) Kelag-Fischer Langlaufcup Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Alpenarena Villach
2016-01-17 (Ganztägig) Auf unbestimmte Zeit verschoben! Kärntermilch Landescup SPL&NK Renntermine Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2016-01-17 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Embergeralm Ergebnislisten RSL +T Alpin Kinder CUP U8-U12 Emberger Alm 1AL010
2016-01-17 (Ganztägig) St. Urbaner Riesentorlauf/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8 - AK Simonhöhe AL025
2016-01-19 (Ganztägig) Int.Schülerrennen/Kitzbühel Tirol Ergebnislisten SL-RSL Alpin sonstige Rennen U14-16 Kitzbühel
2016-01-21 (Ganztägig) Einladung zum Informationstag SSLK Spittal und Alpines Leistungszentrum Kärnten/LSVK
2016-01-23 (Ganztägig) ÖM Jugend SPL&NK/Villach Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2016-01-23 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Hochrindel Kruke FIS 1AL011P
2016-01-23 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup/Katschberg Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP, Alpin Masters CUP AK I bis AK V Katschberg 1AL012
2016-01-23 (Ganztägig) Abgesagt: Ski-Bezirkscup/Ankogel Renntermine Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini 1-U21 Ankogel AL004
2016-01-23 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Klippitztörl Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle S1-AK I Klippitztörl 1SN001
2016-01-23 (Ganztägig) ÖSV Punkterennen Austria Race Series/Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U18-AK Gerlitzen Neugarten Speed 1AL037P/1AL038P
2016-01-24 (Ganztägig) ÖM Jugend SPL&NK/Villach Ergebnislisten Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2016-01-24 (Ganztägig) Schutztermin für Dachverbände Renntermine Alpin sonstige Rennen
2016-01-24 (Ganztägig) Abgesagt! Kelag-Fischer Langlaufcup/Stall Renntermine Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Stall 1LL005
2016-01-24 (Ganztägig) ASKÖ Landesmeisterschaft/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Hochrindel AL031
2016-01-29 (Ganztägig) ÖM-Masters Gallenkirchen/Vorarlberg Ergebnislisten SL_RSL Alpin sonstige Rennen Hobbyklasse-AK Gallenkirchen
2016-01-29 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Mastercup/Feistritz-Gail Ergebnislisten SL Alpin Masters CUP AK I bis AK VI Feistritz/Gail Hrastlift 1AL040
2016-01-29 (Ganztägig) ÖSV - Schülertestrennen Alpin/Mellau Vlbg. Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen U12 und U13-U16 Mellau
2016-01-30 (Ganztägig) Hausmann-Kärntensport Nockcup/Sirnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 AL020
2016-01-30 (Ganztägig) Petzencup 1.-und 2. Rennen/Petzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Petzen AL017,AL018
2016-01-30 (Ganztägig) Volksbank Metnitztalcup/Flattnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis AK Flattnitz Issoplift AL021
2016-01-30 (Ganztägig) Spittaler Ski Bezirkscup/Embergeralm Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen U8 bis U21 Emberger Alm AL029
2016-01-30 (Ganztägig) Petzenland Volkslanglauf/Pirkdorf Ausschreibungen Freistil Langlauf & Biathlon K1 bis AK Langlaufarena Pikdorf LL011
2016-01-30 (Ganztägig) Intersport Kids Pisten-Cup / Koralpe Ergebnislisten RTL Alpin sonstige Rennen U5 - U12 Koralpe 1AL027, 1AL028
2016-01-31 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Klippitztörl Ergebnislisten SL_FL Alpin Kinder CUP U8-U12 Klippitztörl Hochegg 1AL013
2016-01-31 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup Falkert Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Falkert 1AL005
2016-02-02 (Ganztägig) 7-Nationenvergleich Courchevel/Frankreich Renntermine RSL_SL Alpin sonstige Rennen U16 Courchevel
2016-02-06 (Ganztägig) NÖM Kid´s Cup/Gerlitzen Ergebnislisten Minicross Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen-Kösterle 1AL014
2016-02-06 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup/Simonhöhe Ergebnislisten RTL Alpin Masters CUP AK I bis AK VI Simonhöhe 1AL015
2016-02-07 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup und Othmar Wutscher Gedächtnislauf/Simonhöhe Ergebnislisten RSL ein Durchgang Alpin Masters CUP, Alpin sonstige Rennen AK I bis AK VI bzw. U18 bis AK VI Simonhöhe 1AL016, AL035
2016-02-07 (Ganztägig) Petzencup 3. Rennen/Petzen Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Petzen AL019
2016-02-07 (Ganztägig) Abgesagt: Hausmann-Kärntensport Nockcup/Falkert Renntermine TL Alpin sonstige Rennen B 1 bis U21 Falkert AL012
2016-02-07 (Ganztägig) Abgesagt: Intersport Kids Pisten-Cup / Bad Kleinkirchheim Ausschreibungen RTL Alpin sonstige Rennen U 5 - U12 Bad Kleinkirchheim AL033
2016-02-07 (Ganztägig) Spittaler Ski-Bezirkscup / Ankogel Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Ankogel AL004
2016-02-11 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Hochrindel Ergebnislisten 2xSG Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Hochrindel Kruke FIS 1AL018P/1AL019P
2016-02-11 (Ganztägig) Kelag-Fischer Langlaufcup/St.Jakob Ergebnislisten Klassisch_Nachtlauf Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Köstenberg 1LL006
2016-02-11 (Ganztägig) Hausmann-Kärntensport Nockcup/Simonhöhe Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Simonhöhe AL013
2016-02-12 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Hrastlift Ergebnislisten Slalom-Flutlicht Alpin Kinder CUP U8-U12 Feistritz/Gail Hrastlift 1AL020
2016-02-13 (Ganztägig) Int.Schülerrennen/Skofia Loka/SLO Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U13-U16 Skofia Loka
2016-02-13 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup und Landesmeisterschaft/Simonhöhe Ergebnislisten PGS Snowboard & Freestyle S1-AK I Simonhöhe 1SN002
2016-02-13 (Ganztägig) Intersport Kids Pistencup/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Koralpe AL026
2016-02-13 (Ganztägig) Intersport Kids Pistencup/Flattach Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Ausserfragant Lift AL034
2016-02-13 (Ganztägig) Austria Cup Schüler/Alpenarena Villach Ergebnislisten SPL +NK Sprunglauf & NK Sch I bis Sch II Alpenarena Villach 1SP018, 1NK015
2016-02-13 (Ganztägig) Kärntnermilch Sprunglaufcup Ergebnislisten Spezialsprunglauf und NK Sprunglauf & NK Sch I bis Sch II Villacher Alpenarena 1SP018, 1NK015
2016-02-14 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Petzen Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Petzen 1AL022
2016-02-14 (Ganztägig) No Borders Cup/Schenker Grenzlandcup/Villach Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Villach 1LL007
2016-02-14 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup und Landesmeisterschaft/Simonhöhe Ergebnislisten PSL Snowboard & Freestyle S1-AK I Simonhöhe 1SN003
2016-02-14 (Ganztägig) Volksbank Metnitztalcup/Flattnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis AK Flattnitz Issoplift AL023
2016-02-15 (Ganztägig) Übungsleiterkurs sonstige Termine
2016-02-17 (Ganztägig) Ktn. Langlauf Schulmeisterschaften 2016 Ergebnislisten LL-freier Stil Langlauf & Biathlon Schüler Villacher Alpenarena
2016-02-19 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Hrastlift Feistritz G. Ergebnislisten SL Lange Stangen Alpin Kinder CUP U8-U12 Feistritz/Gail Hrastlift 1AL024
2016-02-20 (Ganztägig) Nachtrag-Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup SL/Petzen Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Petzen 1AL021P
2016-02-20 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Weißensee Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Bambini 1-U21 Weißensee AL006
2016-02-20 (Ganztägig) Hausmann-Kärntensport Nockcup/Kleinkirchheim Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Bad Kleinkirchheim AL014
2016-02-20 (Ganztägig) ÖSV Punkterennen Austria Race Series/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U18-AK Koralpe-Hipfllift 1AL035P/ 1AL036P
2016-02-20 (Ganztägig) Kärntner Betriebsmeisterschaft Alpin/Innerkrems Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U18-AK Innerkrems 1AL039
2016-02-21 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup SPL&NK/Achomitz Ergebnislisten Sprunglauf & NK Achomitz
2016-02-21 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Hochrindel 1AL003
2016-02-21 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Nassfeld Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Nassfel Söllehang 1AL017P
2016-02-21 (Ganztägig) No Borders Cup/Schenker Grenzlandcup/ITA Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Sappada (ITA)
2016-02-24 (Ganztägig) Landesjugend Skitag 2016 / Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8 - U21 Gerlitzen
2016-02-26 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup /RSL- Landesmeisterschaft / Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten RTL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Bad Kleinkirchheim 1AL025P/1AL026P/1AL028P
2016-02-26 (Ganztägig) Skitourenlauf Dreiländereck/Arnoldstein Ergebnislisten Vertical up Alpin sonstige Rennen AKI bis AKII Dreiländereck AL037
2016-02-27 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/SG-Landesmeisterschaft/ Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Super-G Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Bad Kleinkirchheim 1AL025P/1AL026P/1AL028P
2016-02-27 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup/Nassfeld Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Nassfel Söllehang 1AL027
2016-02-27 (Ganztägig) Spittaler Bezirkscup/Katschberg Ergebnislisten GS_SL Alpin sonstige Rennen Bambini 1-U21 Katschberg AL007
2016-02-27 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup und FIS-Rennen/Falkert Ergebnislisten GS Snowboard & Freestyle S1-AK I Falkert 1SN005
2016-02-27 (Ganztägig) Kelag-Fischer Langlaufcup/St.Jakob Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K1 bis AK LLZ St. Jakob im Rosental 1LL005
2016-02-27 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup SSP/NK Alpenarena Ergebnislisten SPL + NK Sprunglauf & NK Kinder1 - Allg. Klasse Villacher Alpenarena 1SP013, 1NK010
2016-02-28 (Ganztägig) Kärntermilch Landescup SPL&NK Ergebnislisten Sprunglauf & NK
2016-02-28 (Ganztägig) Gigasport Nachwuchscup FINALE/Simonhöhe Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen Bambini 1-U12 Simonhöhe Hocheck AL008
2016-02-28 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup RSL+SL/Gerlitze Ergebnislisten RSL_SL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen Neugarten Speed 1AL029, 1AL042
2016-02-28 (Ganztägig) Kelag-Fischer Langlaufcup/St.Jakob Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V LLZ St. Jakob im Rosental 1LL008
2016-02-28 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup / SL-Landesmeisterschaft / Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Bad Kleinkirchheim 1AL025P/1AL026P/1AL028P
2016-02-29 (Ganztägig) Aufnahmetest BORG Klagenfurt
2016-03-01 (Ganztägig) Aufnahmeprüfung Teil 1 Ski_NMS Feistritz/Drau
2016-03-02 (Ganztägig) Aufnahmetest BORG Spittal
2016-03-03 (Ganztägig) Aufnahmeprüfung Teil 2 Ski_NMS Feistritz/Drau
2016-03-05 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Weissensee Ergebnislisten Slalom Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Weissensee 1AL030P
2016-03-05 (Ganztägig) Volksbank Metnitztalcup/Flattnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis AK Flattnitz Issoplift AL024
2016-03-05 (Ganztägig) Intersport Kids Pistencup/Heiligenblut Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U5 - U12 Heiligenblut AL036
2016-03-05 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup Freestyle/ Landesmeisterschaft Renntermine FS Snowboard & Freestyle S1-AK I Nassfeld 1SS009
2016-03-05 (Ganztägig) Lieser-und Maltataler Raiffeisencup/Innerkrems Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B 1 -U16 Innerkrems AL039
2016-03-05 (Ganztägig) Kärntner Schilehrermeisterschaft/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U18-AK Falkert AL040
2016-03-05 (Ganztägig) Intersport Kids Pistencup/Turrach Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U6 bis U12 Turrach Übungswiese AL041
2016-03-06 (Ganztägig) Kid´s Spring Festival/Abtenau/Sbg. Ergebnislisten SL_RSL Alpin sonstige Rennen U11-U12 Abtenau
2016-03-06 (Ganztägig) Abgesagt: Spittaler Bezirkscup/Heiligenblut Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen Bambini 1 - AK V Heiligenblut-Tauernberg AL009
2016-03-06 (Ganztägig) Bezirksfeuerwehr Meisterschaften/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Falkert
2016-03-06 (Ganztägig) Hausmann-Kärntensport Nockcup/Turrach Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen B1-U18 Turrach Wildkopf AL015
2016-03-11 (Ganztägig) ÖM Schüler/Söll/Tirol Ergebnislisten SG_RSL_SL_Kombination Alpin sonstige Rennen U13-U16 Söll/Tirol
2016-03-12 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Falkert Ergebnislisten SL Lange Stangen Alpin Kinder CUP U8-U12 Falkert 1AL031
2016-03-12 (Ganztägig) Abgesagt: Sparkasse Snowboard Landescup und Landesmeisterschaft/Goldeck Renntermine SBX Snowboard & Freestyle S1-AK I Goldeck 1SN006
2016-03-13 (Ganztägig) Schutztermin für Vereine Renntermine Alpin sonstige Rennen
2016-03-13 (Ganztägig) Kelag-Fischer Langlaufcup/Landesmeisterschaft START 09:30 Uhr /Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Freistil_Klassisch Langlauf & Biathlon Kinder1 - AK V Bad Kleinkirchheim 1LL010
2016-03-13 (Ganztägig) Kärntner Zwergerlrennen/Koralpe Ausschreibungen RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Koralpe AL038
2016-03-13 (Ganztägig) Carinthian Slopstyle Masters 2016/Turrach Renntermine Snowboard & Freestyle Turrach
2016-03-19 (Ganztägig) Kelag-Fischer-UNIQA Kindercup/Gerlitzen/Klösterle Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8-U12 Gerlitzen-Kösterle 1AL033
2016-03-19 (Ganztägig) Gigasport-Kärntensport-UNIQA Masterscup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP Hobbyklasse-AK Gerlitzen-Kösterle 1AL034
2016-03-19 (Ganztägig) Musiker Meisterschaften/Falkert Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Falkert AL011
2016-03-19 (Ganztägig) Raiffeisen-Arthrobene-Fischer Alpincup/Gerlitzen Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13-AK Gerlitzen-Kösterle 1AL032P
2016-03-19 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup und ÖM/Gerlitzen Renntermine PGS Snowboard & Freestyle S1-AK I Gerlitzen 1SN007
2016-03-20 (Ganztägig) Raiffeisen Bezirks Cup Ergebnislisten RSL B1 - AK V Heiligenblut-Tauernberg 1AL009
2016-03-22 (Ganztägig) Masters WM/Spindlermühle/CZE Renntermine Alpin sonstige Rennen Spindlermühle
2016-03-24 (Ganztägig) Blizzard,Fischer,Head,Nordica,Rossignol,Völkl- Materialtest Nachwuchsrennsport Österreich/Innerkrems sonstige Termine Innerkrems
2016-03-28 (Ganztägig) ATOMIC Racing Test sonstige Termine Zauchensee
2016-03-28 (Ganztägig) Elementeschulung für Vereine von 28.März bis 03.April/Innerkrems sonstige Termine Innerkrems
2016-03-29 (Ganztägig) ÖM Alpin Dienten/Salzburg Ausschreibungen
2016-04-01 (Ganztägig) Nöm Kid´s Cup Finale/Reiteralm Renntermine Reiteralm
2016-04-01 (Ganztägig) World Skitest/Jugendskitest Katschberg sonstige Termine Katschberg
2016-04-02 (Ganztägig) ATOMIC Racing Test 2 Zauchensee
2016-04-02 (Ganztägig) Eignungsprüfung der staatlichen Instruktorenausbildung für Jugendskirennlauf 2016/17 Turrach sonstige Termine Turrach
2016-04-02 (Ganztägig) Intersport Rennskitest /Mölltaler sonstige Termine
2016-04-03 (Ganztägig) ÖM Alpin Speedbewerbe/Pitztal (T) Ausschreibungen
2016-04-03 14:00 KR-Anwärter Nachschulung /Villach
2016-04-09 (Ganztägig) Cupsiegerehrung Nordisch/Villach Ausschreibungen Langlauf & Biathlon, Sprunglauf & NK Volkshaus Pogöriach-Villach
2016-04-10 10:00 Kampfrichter Prüfung/Villach Villach Brauhof- Gmoan Stub´n
2016-04-16 (Ganztägig) ATOMIC Racing Test 3 sonstige Termine Kühtei
2016-04-16 (Ganztägig) Masterscup Gesamtsiegerehrung /Treffen Ausschreibungen GH Kuchler-Treffen
2016-04-22 (Ganztägig) Siegerehrung Raiffeisen Schülercup Alpin sonstige Termine Kraig_Mostschenke Müller
2016-04-23 (Ganztägig) Siegerehrung Kelag-Fischer-Uniqa Kindercup und Arthrobene-Fischer Alpincup sonstige Termine
2016-04-28 16:00 Cupsiegerehrung Snowboard sonstige Termine
2016-04-30 (Ganztägig) Sportwartesitzung Alpin/Kadererstellung/Treffen sonstige Termine
2016-05-20 (Ganztägig) Kaderbekleidung Anprobe/ NMS Feistritz sonstige Termine Feistritz/ Drau
2016-06-03 (Ganztägig) 20 Jahre Villacher Alpenarena Ausschreibungen Alpenarena Villach
2016-06-04 (Ganztägig) Alpe Adria Kinder Sommertournee/Sattnitzschanzen Ergebnislisten SPL Sprunglauf & NK K7 bis K11 m+w Sattnitzschanzen Klagenfurt 1SP001
2016-06-18 17:30 50 Jahre Schiclub Fresach Ausschreibungen Kulturhaus Fresach
2016-06-24 (Ganztägig) ÖSV Länderkonferenz sonstige Termine St.Pölten
2016-07-01 18:00 Jahreshauptversammlung LSVK sonstige Termine Bad Kleinkirchheim
2016-07-02 (Ganztägig) FIS Cup L+M Alpenarena Villach Ausschreibungen SPL Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2016-07-03 (Ganztägig) FIS Cup L+M Alpenarena Villach Ausschreibungen SPL Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2016-07-03 (Ganztägig) Konditionsüberprüfung Alpin Ergebnislisten
2016-07-27 (Ganztägig) Austria Ski_Freeski Sommercamp/Villach sonstige Termine Villach
2016-08-27 (Ganztägig) bis 2016-08-28 (Ganztägig)
OMV Austriacup/Villach Ausschreibungen SPL + NK Sprunglauf & NK Jugend-Allg.Klasse M+L Alpenarena Villach 1SP004_1NK002
2016-08-30 (Ganztägig) bis 2016-08-31 (Ganztägig)
FIS Summer Grand Prix/Villach Ausschreibungen Sprunglauf & NK Alpenarena Villach
2016-09-18 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup/Achomitz Ergebnislisten SPL +NK Sprunglauf & NK K I bis Allg.Klasse Achomitz 1SP006/1NK004
2016-09-25 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup/Villach Ergebnislisten SPL + NK Sprunglauf & NK Alpenarena Villach 1SP007/1NK005
2016-10-13 19:00 Terminkonferenz Lsvk 2016_17/ edu Care/Treffen Ausschreibungen Edu Care Treffen
2016-10-15 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup Ergebnislisten Spezialsprunglauf Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SP002
2016-10-16 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup Ergebnislisten Spezialsprunglauf und NK Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1SP003 und 1NK001
2016-10-19 19:00 LSVK-Trainer Stammtisch Ausschreibungen Autobahnraststätte Feistritz/Drau_Seminarraum
2016-11-04 17:00 Präsidium/Vorstandsitzung Lsvk sonstige Termine GH Kuchler-Treffen
2016-11-05 (Ganztägig) Tag der offenen Tür in Schladming Ausschreibungen
2016-11-05 14:00 KR Schulung /Großkirchheim sonstige Termine Sportanlage Döllach Großkirchheim
2016-11-06 10:00 KR Schulung /Patergassen sonstige Termine GH Zedlacher Patergassen
2016-11-11 (Ganztägig) bis 2016-11-12 (Ganztägig)
"Future Days" in der Skitourismusschule Bad Hofgastein Ausschreibungen
2016-11-12 14:00 KR Schulung /Arnoldstein sonstige Termine Vereinshaus Skiclub Talstation Dreiländereck
2016-11-13 10:00 KR und KRA-Schulung/Villach sonstige Termine Brauhaus Villach
2016-11-18 (Ganztägig) bis 2016-11-19 (Ganztägig)
Kaderbekleidungsausgabe bei Gigasport Villach Ausschreibungen GIGASPORT Villach
2016-11-19 (Ganztägig) Tag der offenen Tür in der Internatsschule für Schisportler Stams Ausschreibungen
2016-11-19 10:00 KR Schulung /Völkermarkt sonstige Termine GH Karawankenblick Ruhstatt Völkermarkt
2016-11-20 14:00 KR Schulung /St.Georgen am Längsee sonstige Termine Stift St.Georgen am Längsee
2016-11-21 08:00 Aufnahmetest für Nachwuchsleistungssportler in die Sportklasse des SSLK Borg Klagenfurt sonstige Termine
2016-11-23 08:00 Aufnahmetest für Nachwuchsleistungssportler in die Sportklasse des SSLK Borg Spittal sonstige Termine
2016-11-25 08:00 Tag der offenen Tür in Saalfelden Ausschreibungen Sallfelden
2016-11-25 17:00 Pressegespräch-Auftakt Skiwinter Raiffeisen RLB Eventplateau
2016-11-26 14:00 KR Schulung /St.Johann Ros. sonstige Termine Vereinshaus St.Johann/Ros. Hans Pscheider
2016-11-27 10:00 KR Schulung /Berg/Drau sonstige Termine Cafe Hassler Berg/Drau
2016-12-03 (Ganztägig) AC/FIS/ Seefeld Renntermine Klassisch Langlauf & Biathlon Jg I bis AK Seefeld
2016-12-03 (Ganztägig) bis 2016-12-04 (Ganztägig)
Fortbildung Übungsleiter und Einfahrkurs Instruktoren/Turrach Ausschreibungen
2016-12-04 (Ganztägig) AC/FIS/ Seefeld Renntermine Freistil Langlauf & Biathlon Jg I bis AK Seefeld
2016-12-04 (Ganztägig) Raiffeisen-Fischer-Arthrobene Alpincup und Kelag-UNIQA-Fischer Kindercup/Mölltal Ergebnislisten Technik Alpin Kinder CUP, Alpin Schüler CUP U11 bis U16 Mölltaler Gletscher 1AL001
2016-12-17 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Villach Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Alpenarena Villach 1LL001
2016-12-18 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup/Villach Ergebnislisten SPL +NK Sprunglauf & NK KI bis Allgemeine Klasse Alpenarena Villach 1SP008/1NK006
2016-12-29 (Ganztägig) bis 2016-12-30 (Ganztägig)
OMV Austriacup/Achomitz Ergebnislisten SPL + NK Sprunglauf & NK Jugend bis Junioren Achomitz 1SP009/10/1NK007/008
2016-12-29 (Ganztägig) Sprint Cup/ St.Jakob/Ros. Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon Sch bis Jg St.Jakob/Rosental 1LL002
2016-12-29 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Klippitztörl Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Klippitztörl 1AL002P
2016-12-30 (Ganztägig) AC/FIS/ St.Jakob/Ros. Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon Sch I bis AK III St.Jakob/Rosental 1LL003
2016-12-30 (Ganztägig) Gigasport Nachwuchscup/Hrastlift Ergebnislisten 2 x Minicross Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Feistritz/Gail Hrastlift AL001/AL029
2016-12-31 (Ganztägig) Wutscher Gedächtnis Silvesterlauf/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis AK Simonhöhe AL008
2016-12-31 (Ganztägig) Silvesterrennen/Koralpe/Abgesagt!!! Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen U8 bis AK Koralpe AL009
2017-01-03 (Ganztägig) Sport 2000 Petzencup/auf 29.01.2017 verschoben!! Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Petzen AL021
2017-01-03 (Ganztägig) Nightrace RSL/Simonhöhe Ergebnislisten Flutlicht RSL Alpin sonstige Rennen U8 bis AK Simonhöhe Hocheck AL035
2017-01-06 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Hochrindel Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Hochrindel Krukenlift 1AL003P
2017-01-07 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Hochrindel 1AL005
2017-01-07 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-UNIQA Masterscup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP AK Hochrindel 1AL006
2017-01-08 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/ Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Bad Kleinkirchheim 1LL004
2017-01-08 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Gerlitze Ergebnislisten PGS Snowboard & Freestyle Gerlitze 1SN001
2017-01-08 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Gerlitzen Nordabfahrt 1AL007P
2017-01-08 (Ganztägig) Intersport Kid´s Pisten Cup/Stall Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U5 bis U12 Stall_Tauchen AL0037
2017-01-11 (Ganztägig) bis 2017-01-15 (Ganztägig)
Para Weltcup/Innerkrems Ergebnislisten DH_SG_AC Alpin sonstige Rennen Innerkrems-Grünleitennock
2017-01-12 (Ganztägig) bis 2017-01-15 (Ganztägig)
Übungsleiterkurs Ski Alpin Block 1/Innerkrems Ausschreibungen Innerkrems
2017-01-13 (Ganztägig) bis 2017-01-15 (Ganztägig)
Int. FIS Mastercup/Gerlitze Ergebnislisten 2xRSL_1xSL Alpin sonstige Rennen AK Gerlitzen Nordabfahrt
2017-01-14 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Katschberg Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Katschberg Tschaneck 1AL008P
2017-01-14 (Ganztägig) Intersport Tatschl Pisten Kid´s Cup/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Koralpe AL030/031
2017-01-14 (Ganztägig) Intersport Kid´s Pistencup/Weissbriach Ergebnislisten RSL 2 Dg. Alpin sonstige Rennen U5 bis U12 Weissbriach AL034
2017-01-15 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup/Achomitz Ergebnislisten SPL + NK Sprunglauf & NK KI bis Allgemeine Klasse Achomitz 1SP011/1NK009
2017-01-15 (Ganztägig) No Borders Cup/Schenker Grenzlandcup/Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Bad Kleinkirchheim 1LL005
2017-01-15 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Weissensee Ergebnislisten SL mit Flaggen Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Weissensee 1AL009
2017-01-15 (Ganztägig) St.Urbaner Riesentorlauf/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen U8 bis AK Simonhöhe AL020
2017-01-16 (Ganztägig) bis 2017-01-20 (Ganztägig)
FIS Rennen Damen/ Innerkrems Renntermine DH_SG Alpin sonstige Rennen Damen Innerkrems-Grünleitennock
2017-01-20 (Ganztägig) bis 2017-01-22 (Ganztägig)
Übungsleiterkurs Ski Alpin Block 2/Innerkrems Ausschreibungen Innerkrems
2017-01-21 (Ganztägig) bis 2017-01-22 (Ganztägig)
ÖM LL/Ramsau Ergebnislisten Langlauf & Biathlon Ramsau
2017-01-21 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Hochrindel Kruke FIS 1AL010P
2017-01-21 (Ganztägig) Intersport Nockcup/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Simonhöhe AL010
2017-01-21 (Ganztägig) Spittaler Ski Bezirkscup/Embergeralm Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 AL014
2017-01-21 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup Nordische Kombination Ergebnislisten Kärntnermilch Landescup Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Villacher Alpenarena 1NK009
2017-01-22 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Hochrindel Ergebnislisten RSL+Technik Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Hochrindel 1AL011
2017-01-22 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Nassfeld Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Nassfel Söllehang 1AL012P
2017-01-22 (Ganztägig) Raiffeisen Lieser-und Maltatal Cup/Innerkrems Renntermine RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U18 Innerkrems AL038
2017-01-23 (Ganztägig) bis 2017-01-31 (Ganztägig)
World Para Alpine Skiing Championships/Tarvisio Renntermine
2017-01-25 (Ganztägig) Intersport Kid´s Pistencup/Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Bad Kleinkirchheim AL033
2017-01-27 (Ganztägig) bis 2017-01-29 (Ganztägig)
ÖM Masters/Maria Alm/Salzburg Renntermine RSL_SL Alpin sonstige Rennen AK
2017-01-28 (Ganztägig) bis 2017-01-29 (Ganztägig)
FIS & Sparkasse Snowboard Landescup/SBAC Ergebnislisten offen Snowboard & Freestyle Falkert 1SN007/008
2017-01-28 (Ganztägig) Schutztermin für Dachverbände Renntermine
2017-01-28 (Ganztägig) ASKÖ Landesmeisterschaften/Weissensee Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis AK Weissensee AL007
2017-01-28 (Ganztägig) Intersport Nockcup/Hochrindel Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Hochrindel AL024
2017-01-28 (Ganztägig) Volksbank Metnitztalcup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B2 -AK Flattnitz AL026
2017-01-28 (Ganztägig) Intersport Kid´s Pistencup/Flattach Ergebnislisten RSL 2 Dg. Alpin sonstige Rennen U5 bis U12 Ausserfragant Lift AL0036
2017-01-28 (Ganztägig) Petzenland Volkslanglauf/Pirkdorf Ausschreibungen Freistil Langlauf & Biathlon K1 bis Allg.Klasse Langlaufarena Pikdorf LL010
2017-01-29 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/ Stall Ergebnislisten Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Stall 1LL006
2017-01-29 (Ganztägig) Intersport Nockcup/Turrach/ Nachtrag Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Turrach AL013
2017-01-29 (Ganztägig) Spittaler Ski Bezirkscup/Weissensee Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 AL015
2017-01-29 (Ganztägig) Sport 2000 Petzencup/2 Rennen Ergebnislisten 2xRSL Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Petzen AL021/022
2017-02-01 (Ganztägig) bis 2017-02-03 (Ganztägig)
ÖSV Schülertestrennen/Hippach/Tirol Ergebnislisten RSL_PSL_SL Alpin sonstige Rennen U13 bis U 16
2017-02-02 (Ganztägig) bis 2017-02-05 (Ganztägig)
ÖM LL/St.Ulrich Renntermine Langlauf & Biathlon St.Ulrich
2017-02-04 (Ganztägig) Rossignol Kid´s Race/Gerlitzen Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen U8 bis U13 Gerlitzen-Kösterle AL002
2017-02-04 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-UNIQA Masterscup/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP AK Simonhöhe 1AL013
2017-02-04 (Ganztägig) bis 2017-02-05 (Ganztägig)
Kärntner-und Steirische Behindertenskimeisterschaft/Planneralm Ausschreibungen RSL_SG Planneralm
2017-02-04 (Ganztägig) Intersport Tatschl Pisten Kid´s Cup/Koralpe Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Koralpe AL032
2017-02-05 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup/Landesmeisterschaft/Villach Ergebnislisten SPL + NK Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Alpenarena Villach 1SP012/1NK010
2017-02-05 (Ganztägig) Salzburg Milch Kid´s Cup/Gerlitze Ergebnislisten Minicross Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Gerlitzen-Kösterle 1AL014
2017-02-05 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-UNIQA Masterscup/Simonhöhe Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP AK Simonhöhe 1AL015
2017-02-07 (Ganztägig) LM der Schulen Langlauf/ Villacher Alpenarena Ergebnislisten Langlauf & Biathlon Alpenarena Villach
2017-02-10 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Hrastlift Ergebnislisten SL Flutlicht Alpin Kinder CUP U8 -U12 Feistritz/Gail Hrastlift 1AL016
2017-02-11 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Nachtlauf Köstenberg Ergebnislisten Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Köstenberg 1LL007
2017-02-11 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Goldeck Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Goldeck 1AL017P
2017-02-11 (Ganztägig) Kärntner Betriebsskimeisterschaft/Innerkrems Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen AK Innerkrems 1AL018
2017-02-11 (Ganztägig) bis 2017-02-12 (Ganztägig)
Int.Schülerrennen/Skofia Loka SLO Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U13 bis U 16
2017-02-11 (Ganztägig) Intersport Nockcup/Bad Kleinkirchheim Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Bad Kleinkirchheim AL011
2017-02-11 (Ganztägig) bis 2017-02-16 (Ganztägig)
Österr. Jugendmeisterschaft L+M Alpin/ St.Lamprecht Ergebnislisten SL_GS_SG Alpin sonstige Rennen L+M St. Lamprecht
2017-02-12 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Embergeralm Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Emberger Alm 1AL019
2017-02-12 (Ganztägig) Volksbank Metnitztalcup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B2 -AK Flattnitz AL027
2017-02-14 (Ganztägig) bis 2017-02-16 (Ganztägig)
7 Nationenvergleich/Maria Alm Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U16 Maria Alm/Saalfelden
2017-02-15 (Ganztägig) Intersport Nockcup/Falkert Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Falkert AL012
2017-02-16 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Innerkrems Ergebnislisten 2xSG Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Innerkrems-Grünleitennock 1AL040P/041P
2017-02-17 (Ganztägig) Vereinsmeisterschaft und Gästerennen Askö SC Rosental/Bodental Ergebnislisten RSL B1 - AK V Bodental
2017-02-18 (Ganztägig) bis 2017-02-19 (Ganztägig)
Sparkasse Snowboard Landescup/SBAC/KM Ergebnislisten PGS_PSL Snowboard & Freestyle KI bis AKI Simonhöhe 1SN009,010
2017-02-18 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Arnoldstein Ergebnislisten SL Boys+Lange Stangen Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Arnoldstein 1AL020
2017-02-18 (Ganztägig) Austria Race Series/Koralpe Ergebnislisten 2xGS Alpin sonstige Rennen U16 bis AK Koralpe 1AL038P/1AL039P
2017-02-19 (Ganztägig) Kärntnermilch Landescup/Achomitz Ergebnislisten SPL + NK Sprunglauf & NK KI bis Allgemeine Klasse Achomitz 1SP013/1NK011
2017-02-19 (Ganztägig) No Borders Cup/Schenker Grenzlandcup/Sappada Renntermine Freistil Langlauf & Biathlon K I bis AK V Sappada (ITA)
2017-02-19 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Weissbriach Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Weissbriach 1AL021P
2017-02-19 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-UNIQA Masterscup/Nassfeld Ergebnislisten RSL Alpin Masters CUP AK Nassfel Söllehang 1AL022
2017-02-19 (Ganztägig) Spittaler Ski Bezirkscup/Flattach Ergebnislisten SL Alpin sonstige Rennen B1 - U21 AL016
2017-02-19 (Ganztägig) Sport 2000 Petzencup Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Petzen AL023
2017-02-23 (Ganztägig) Landesmeisterschaft der Schulen/Gerlitze Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen Gerlitzen AL003
2017-02-24 (Ganztägig) Skitourenlauf Vertical Cup/Arnoldstein Dreiländereck Ergebnislisten Alpines Skibergsteigen AK I bis AK II AL039
2017-02-25 (Ganztägig) bis 2017-02-26 (Ganztägig)
Sprint Cup/ AC FIS/Sulzberg Ergebnislisten Freistil_Klassisch Langlauf & Biathlon Sulzberg Vorarlberg
2017-02-25 (Ganztägig) Sparkasse Snowboard Landescup/Landesmeisterschaft/Nassfeld Ausschreibungen Freestyle Snowboard & Freestyle KI bis AKI Nassfeld 1SN011
2017-02-25 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Petzen Ergebnislisten SL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Petzen-Siebenhüttenhang 1AL023P
2017-02-25 (Ganztägig) Gigasport Nachwuchscup/Simonhöhe Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen B1 bis U12 Simonhöhe Hocheck AL004
2017-02-25 (Ganztägig) Spittaler Ski Bezirkscup Ergebnislisten Minicross Alpin sonstige Rennen B1 - U21 Goldeck AL017
2017-02-26 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Petzen Ergebnislisten RSL Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Petzen 1AL024
2017-02-26 (Ganztägig) Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Turrach Ergebnislisten RSL Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Turracher Höhe 1AL025P
2017-03-03 (Ganztägig) bis 2017-03-05 (Ganztägig)
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup/Landesmeisterschaft/Klippitztörl Ergebnislisten 2 x SG_SL_RSL_Alp.Dreier Kombination Alpin Schüler CUP, Alpin Landes CUP U13 bis AK Klippitztörl 1AL026P/042P/027P/028P
2017-03-04 (Ganztägig) Kelag-Fischer-Langlaufcup/Villach Ergebnislisten Freistil_Klassisch Langlauf & Biathlon K I bis AK V Alpenarena Villach 1LL008
2017-03-04 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-UNIQA Masterscup/Katschberg Ausschreibungen RSL Alpin Masters CUP AK Katschberg 1AL029
2017-03-04 (Ganztägig) Intersport Nockcup/Gerlitze Ergebnislisten Alpin sonstige Rennen B1 -U16 Gerlitzen Nordabfahrt AL025
2017-03-04 (Ganztägig) Intersport Kid´s Pistencup/Mallnitz Ergebnislisten RSL Alpin sonstige Rennen B1 bis U18 Mallnitz Köffele-Lift AL040
2017-03-05 (Ganztägig) FIS-CIT Rennen L+M/ Innerkrems Ergebnislisten SG Alpin sonstige Rennen L+M Innerkrems
2017-03-05 (Ganztägig) ABGESAGT !!! Kärntnermilch Landescup/Velden Renntermine SPL + NK Sprunglauf & NK Kinder I bis Allg.Klasse Velden 1SP014/1NK012
2017-03-05 (Ganztägig) KELAG-FISCHER-UNIQA Kindercup/Falkert Ergebnislisten SL Boys+Lange Stangen Alpin Kinder CUP U8 bis U12 Falkert 1AL030
2017-03-05 (Ganztägig) Kärntensport-Gigasport-UNIQA Masterscup/Gerlitze Ausschreibungen RSL Alpin Masters CUP AK Gerlitzen Neugarten Speed 1AL031
2017-03-08 (Ganztägig) bis 2017-03-11 (Ganztägig)
FIS Rennen Herren/ Innerkrems Ergebnislisten 2xSG_2xDH_2xSC Alpin sonstige Rennen Herren Innerkrems-Grünleitennock
2017-03-09 09:00 Sportliche Eignungsprüfung SKI-NMS Feistritz/Drau sonstige Termine
2017-03-10 (Ganztägig) bis 2017-03-11 (Ganztägig)
Austria Race Serie/Gerlitze Ergebnislisten 3xRSL_1xSL Alpin sonstige Rennen U18 bis AK Gerlitzen Neugarten Speed 1AL032P/033P/043P/044P
2017-03-10 (Ganztägig) bis 2017-03-11 (Ganztägig)
Tropheo Topolino/ITA Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U13 bis U16
2017-03-11 (Ganztägig) bis 2017-03-12 (Ganztägig)
Kid´s Spring Festival/St.Lambrecht/Stmk. Ergebnislisten RSL_SL Alpin sonstige Rennen U11 bis U12 St.Lambrecht