Kontakt

Landesskiverband Kärnten
Arnulfplatz 2
A-9020 Klagenfurt
Kärnten/Österreich
Tel.: 0463/54023
Fax.: 0463/502025
office@skiverband-kaernten.at

Sekretariat
Andrea Kaiser
Tel.: 0463/54023
office@skiverband-kaernten.at

Athleten

Achatz Chiara Celina 2006 weiblich Schülerkader U16 Alpin SCHermagor
Ampferthaler Manuel 2005 männlich Jugendkader Alpin SC Bad Kleinkirchheim
Aschbacher Luca 2007 männlich Schülerkader U15 Alpin SC Gerlitzen
Barzauner Daniel 2006 männlich Schülerkader U16 Alpin SC Gerlitzen
Baurecht Lara 2008 weiblich Schülerkader U14 Alpin Askö SC Landskron
Berger Sandro 2005 männlich Jugendkader Alpin SZ Patergassen
Brandner Laura 2001 weiblich Landeskader Alpin SV Berg/Drau
Daberer Konstantin 2009 männlich Fördergruppe U13 Alpin OSK Kötschach
Dobrosek Emely 2008 weiblich Schülerkader U14 Alpin SC Gerlitzen
Eisner Elisa 2006 weiblich Schülerkader U16 Alpin Sportunion Klagenfurt
Eisner Jakob 2003 männlich ÖSV C-Kader Alpin Sportunion Klagenfurt
Fest Nadine 1998 weiblich ÖSV A-Kader Alpin SC Gerlitzen
Fischer Magnus 2007 männlich Schülerkader U15 Alpin SC Arriach
Franz Max 1989 männlich ÖSV A-Kader Alpin SV Weißbriach
Franzel Kerstin 2000 weiblich Landeskader Alpin SC Arnoldstein
Gröblacher Karoline 2009 weiblich Fördergruppe U13 Alpin SK Askö Landskron
Hacker Felix 1999 männlich ÖSV B-Kader Alpin Askö St.Veit-Klippitztörl
Hacker Pirmin 1996 männlich Landeskader Alpin Askö St.Veit-Klippitztörl
Heine Oscar Laurids 2003 männlich Landeskader Alpin SC Askö St.Veit/Klippitztörl
Hoffmann Philip 2002 männlich ÖSV B-Kader Alpin SV Faakersee
Hrovath David 2002 männlich Jugendkader Alpin SC Arnoldstein
Janda Marco 2006 männlich Schülerkader U16 Alpin SV Flattach
Kacic Maximilian 2000 männlich Landeskader Alpin Askö SK Landskron
Karner David 2009 männlich Fördergruppe U13 Alpin SC Reichenfels
Kristan Nico 2005 männlich Jugendkader Alpin SC Petzen
Kusej Maja 2007 weiblich Schülerkader U15 Alpin SC Petzen
Leeb Patricia 2003 weiblich Jugendkader Alpin SC Gerlitzen
Leitgeb Richard 1994 männlich Landeskader Alpin Askö ESV St. Veit/Glan
Leitner Jonas 2008 männlich Schülerkader U14 Alpin SV Berg/Drau
Malle Sebastian 2007 männlich Schülerkader U15 Alpin SC Gerlitzen
Mayer Matthias 1990 männlich ÖSV Nationalteam Alpin SC Gerlitzen
Mentil Emelie 2006 weiblich Schülerkader U16 Alpin SV Flattach
Mörtl Theresa 2008 weiblich Schülerkader U14 Alpin SV Villach
Moser Emma 2006 weiblich Schülerkader U16 Alpin ASKÖ ESV St.Veit/Glan
Müller Vanessa 2008 weiblich Schülerkader U14 Alpin SC Petzen
Opetnik Moritz 1998 männlich ÖSV B-Kader Alpin SC Petzen
Oschmautz Emma 2007 weiblich Schülerkader U15 Alpin SC Petzen
Pertl Adrian 1996 männlich ÖSV A-Kader Alpin WSV Reichenau-Turracher Höhe
Pfeifer Sandro 2007 männlich Schülerkader U15 Alpin SV Berg Sektion Ski
Rojacher Stefanie 2009 weiblich Fördergruppe U13 Alpin SV Flattach
Schabus Kilian 2008 männlich Schülerkader U14 Alpin SC Gerlitzen
Schlintl Michael 2006 männlich Schülerkader U16 Alpin Askö ESV St. Veit/Glan
Schwarz Marco 1995 männlich ÖSV Nationalteam Alpin SC Bad Kleinkirchheim
Spielberger Carmen 2002 weiblich Landeskader Alpin ASKÖ ESV St.Veit/Glan
Steinthaler Georg 2000 männlich Landeskader Alpin Sportunion Klagenfurt
Stöffler Lara 2005 weiblich Jugendkader Alpin SV Villach
Strauss Florian 2004 männlich Jugendkader Alpin SC Gerlitzen
Strauss Lorenz 2007 männlich Schülerkader U15 Alpin SC Gerlitzen
Striedinger Otmar 1991 männlich ÖSV A-Kader Alpin SC Innerkrems-Eisentratten
Truppe Katharina 1996 weiblich ÖSV Nationalteam Alpin Askö ESV St. Veit/Glan
Tschemernjak Lito 2005 männlich Jugendkader Alpin SV Villach
Walder Christian 1991 männlich ÖSV A-Kader Alpin SC Fresach
Walder David 2003 männlich Jugendkader Alpin SC Gerlitzen
Weber Vanessa 2004 weiblich Jugendkader Alpin SC Bad Kleinkirchheim